Гостиницы и отели Москвы

Лучшие отзывы из интернетов

• Что посоветуете для недельного отдыха в Москве? Сам я из Химок, друг из Беларуси с женой приезжает на майские праздники, к себе везти не вариант, хотелось бы как люди отдохнуть, почувствовать всю красоту и "богатость" столицы Матушки!!! Многие рекомендуют гостиницу "Восток", но хотелось услышать разные мнения и варианты. Кто где был?? Будем ждать.
    Геворкян

• Не активный я ходок по гостиницам родного города, но, тем не менее, знаю, по крайней мере, одно приличное место, за которое не будет стыдно уж точно. Гостиница "Измайлово Альфа" - это роскошные, просторные, светлые номера с различными современными штучками: инет, кондиционер, пол с подогревом. В пользование номером входит душ и балкон. Для приезжих очень удобно будет оставить свой автомобиль внизу на бесплатной парковке. На территории всего отеля доступен бесплатный wi-fi. Еда здесь очень вкусная: не только русские, но и европейские, и восточные угощения. Тут есть несколько ресторанов и кафе.
    О_о Алёша

• Грин Парк в Домодедово, Арбат на Плотников переулке - как вариант более-менее бюджетного варианта.
    RADISSON ROYAL HOTEL - Кутузовский проспект, Корпус Гамма-Дельта на Измайловском шоссе- если у вас в кармане есть пара лишних сотен тыщ )))
    Вообще дешевле снять квартиру на несколько дней, если к себе не можете друзей привезти. Про Восток ничего сказать не могу, не слышала.
    чудо

• Для меня главное в гостиницах - наличие чистого, не загрязнённого транспортом воздуха; присутствие парковой зоны с газоном (очень люблю ходить по траве голыми ногами). Кроме того, важны такие показатели цивилизации, как горячая вода, система отопления, высокоскоростной Интернет, кондиционер или климат-контроль, ванная комната. Очень радуюсь, если в стоимость гостиницы входят какие-нибудь массажи, бассейны, спортивные занятия и пр. Кто может подсказать подобное в Москве? Скоро приезжаю.
    AnimalsLord

• Бывает, что ссорюсь со своей нервной жёнушкой из-за работы. Я бизнесмен и работа по ночам - обыкновенное дело, но жену это не устраивает, не может она понять, что я иначе не могу, а деньги нужны в семью! К слову, верен я ей остаюсь всегда.

Так как я ругаться не люблю, то просто ухожу из дома, когда начинается новая волна агрессии от супруги. Живу в загородном большом доме со всеми удобствами, поэтому я очень требователен к гостиницам и отелям, в которых остаюсь переночевать в "такие жизненные моменты". Однако выбор мой всё чаще и чаще падает на пятизвездочный отель "Империал" на Панфиловском переулке, 5. Не буду говорить, что мне легко бывает до него добраться - постоянно нервничаю и ругаюсь, пока еду по закоулкам, зато я бываю всегда уверен, что меня там встретят на все шесть, а то и семь звёзд. Всё очень просто: доверие, внимательность и удобство. Номера постоянно прибираются, они светлые, с кондиционерами, тёплых тонов обоями. Каждый номер оснащён плазмой и выходом в Интернет (кстати, через эту самую плазму и можно выйти в Сеть).
    He J|e3b

• Уже не актуально, конечно, но может кому то пригодится ;) друг приезжал и останавливался в гостинице Метрополь. Больше всего запомнилось само расположение отеля -вокруг исторические места, получился отдых с экскурсией. Номера есть на любой кошелёк и питание хорошее. Я конечно сам москвич, но телефон их записал на всякий случай :D +7 (495) 726-78-02
    Интересно было бы услышать автора темы, где остановились его друзья в итоге ;)
    Бурин

• Интересно, на какой такой случай Вы телефончик записали?! Если вдруг с женой поругаетесь?! :D а никто не знает телефона загородного дома с баней? На выходных хотим с друзьями отдохнуть, но мужчинам обязательно баня нужна (это при такой то жаре :D )
    Анжела

• Про баню уже наверно не актуально? Напишу все же куда мы любим ходить, вдруг кому пригодится ;) называется Русская баня в Усадьбе. Вот их сайт http://www.par.ru/russkaya_banya. Кто там хоть раз был, вернётся обязательно!
    Inga_Sammovaroffa

• AnimalsLord писал(а):
    > Для меня главное в гостиницах - наличие чистого, не загрязнённого
    > транспортом воздуха; присутствие парковой зоны с газоном (очень люблю
    > ходить по траве голыми ногами). Кроме того, важны такие показатели
    > цивилизации, как горячая вода, система отопления, высокоскоростной
    > Интернет, кондиционер или климат-контроль, ванная комната. Очень радуюсь,
    > если в стоимость гостиницы входят какие-нибудь массажи, бассейны,
    > спортивные занятия и пр. Кто может подсказать подобное в Москве? Скоро
    > приезжаю.
    Мне кажется чистый воздух, зелёная травка, где можно ходить босиком :!: и цивилизация, массажи, бассейны, спортивные занятия не совместимы.. навероно Вам надо искать загородный дом благоустроенный.
    НикЗанят

• Когда знакомый позвонил и попросил посоветовать отель в центре Москвы, чтобы поблизости было метро. Приезжал он на месяц по работе и естественно снимать квартиру было бы дороже. Просмотрев в интернете, а потом и съездив в парочку, мы остановились на гостинице Татьяна. Расположение удобно. Чисто и уютно, так как убирают каждый день. Превосходные завтраки, посетителей немного. Только брать надо номер сразу с двух спальней кроватей, так как в противном случае кровать будет очень узкой.
    ПетрО

• Если судить только по картинкам, в упор не вижу гостиничных номеров. Обычные квартиры, причем, какие то задрипанные комнаты.
    Интересно, есть какие то критерии отличать квартиру от гостиницы?
    Arturokn

• Слышал, что сейчас очень популярен отдых в Москве. Многие едут провести уикенд не в Египет или Турцию (хотя бы пару дней можно поваляться на пляже), а предпочитают столицу России, многомиллионный муравейник. Отсюда вопрос: сам живу в Туле, в Москве часто бываю по работе, но никогда, нигде там не был. Ни в одной достопримечательности, не считая вялой походки по Красной площади в канун Нового года. Куда можно и нужно сходить, чтобы вкусить всю истинную красоту этого города и возгордиться им?? Собираюсь летом в Москву на отдых. Хотелось вы у вас спросить совет по недорогой гостинице в Москве (если такие там есть) и 3-5 мест, куда стоит обязательно съездить. Отдыхать будем всего 3 дня, так что сроки сжатые, но хочется много чего посмотреть! Заранее спасибо!!!
    VikinG

• VikinG писал(а):
    > Слышал, что сейчас очень популярен отдых в Москве. Многие едут провести уикенд не
    > в Египет или Турцию (хотя бы пару дней можно поваляться на пляже), а предпочитают
    > столицу России, многомиллионный муравейник. Отсюда вопрос: сам живу в Туле, в Москве
    > часто бываю по работе, но никогда, нигде там не был. Ни в одной достопримечательности,
    > не считая вялой походки по Красной площади в канун Нового года. Куда можно и нужно
    > сходить, чтобы вкусить всю истинную красоту этого города и возгордиться им?? Собираюсь
    > летом в Москву на отдых. Хотелось вы у вас спросить совет по недорогой гостинице
    > в Москве (если такие там есть) и 3-5 мест, куда стоит обязательно съездить. Отдыхать
    > будем всего 3 дня, так что сроки сжатые, но хочется много чего посмотреть! Заранее
    > спасибо!!!

Плохая идея...)) Советовать ничего не буду, понимаю, что время прошло и вы уже 10 раз успели там отдохнуть, но просто не мог не сказать пару слов о Москве и "отдыхе" там. Итак: грязь, пыль, смок, пробки, толпа, усталые гнетущие лица, разочарование, высокие цены, хамство. О, получилось даже не пара слов, а гораздо больше !! :D :D Делайте выводы!
    Гениально!

• ЛИЧНО ОТ СЕБЯ ПОСОВЕТОВАЛ БЫ БРАТЬ НЕ В САМОЙ МОСКВЕ ГОСТИНИЧНЫЕ НОМЕРА , Т.К. ОСОБЕННО В ПРАЗДНИКИ ЦЕННИКИ ТАМ ЗАШКАЛИВАЮТ , А СЕРВИС СРЕДНИЙ... Можно поселиться в Люберцах или Мытищах, все равно метро близко, а ценник в два раза меньше будет.
    GOOD51

• Если выбираем наиболее дешевый вариант, а не комфорт и лакшери, то сойдет и посуточная квартира. Правда тут надо выбирать средний ценовой диапазон, чтоб уж в хамовник какой не попасть)))) Или же в Москве есть много хостелов, много новых (как ЛайкХостел), в комнатах свежий ремонт, общая чистая кухня, и цена очень даже приемлемая!
    Феминистка

• На Букинге больше 1000 вариантов гостиниц и отелей в Москве, ценовые диапазоны самые разные: от 2000 рублей и до бесконечности. Как обычно - чем ближе к центру, тем выше цена. Нашел самый дешевый и более-менее приличный отель в г. Видное, Московской области всего за 1200 рублей сутки.
    Апиит23

• Народ, подскажите сайт, где люди обмениваются жилищами или предлагают въехать иностранцам или просто путешественникам не за деньги, а за работу какую-то, например, по дому или готовку еды... Уверена, что-то такое есть и в рунете. Заранее спасибо.
    Farfarov22

• Farfarov22 писал(а):
    > Народ, подскажите сайт, где люди обмениваются жилищами или предлагают въехать иностранцам
    > или просто путешественникам не за деньги, а за работу какую-то, например, по дому
    > или готовку еды... Уверена, что-то такое есть и в рунете. Заранее спасибо.

В российском рунете такого не встречал. Но иностранных сайтов полно. Например, wwoof.net , это вообще международный проект, можно там найти жилье в другой стране, поехать волонтером - надо будет работать, за это вам дадут кров и еду.
    Xaserter

• В прошлом году приехала в Москву просто с чемоданом, решила на месте решить, в какой гостинице остановиться, но цены меня мягко говоря ошарашили! А в более-менее дешевых отелях не было мест. В общем я не растерялась и купила газету там, открыла раздел: посуточное жилье и сняла прекрасную квартиру в тот же день на Выхино. Может повезло, а может всегда так надо делать? :lol:
    Тик-такААА

• Тик-такААА писал(а):
    > В прошлом году приехала в Москву просто с чемоданом, решила на месте
    > решить, в какой гостинице остановиться, но цены меня мягко говоря
    > ошарашили! А в более-менее дешевых отелях не было мест. В общем я не
    > растерялась и купила газету там, открыла раздел: посуточное жилье и сняла
    > прекрасную квартиру в тот же день на Выхино. Может повезло, а может всегда
    > так надо делать? :lol:

Просто повезло. Вообще, так делать не надо, я заранее выбираю себе жилье, перед поездкой, т.к. знаю, что в Москве уже в самой будет не до этого. Не представляю, как вы с самолета (или тем более с поезда) могли еще искать полдня жилье, я б умерла.
    Феминистка

• Всегда пользуюсь услугами гостиницы Спутник на Воробьевых Горах (Ленинский проспект, 38). Одни плюсы там, я считаю. Не смотря на советское название, гостиница вполне приличная, с евро ремонтом основного холла и номерами-люкс с дизайнерским ремонтом и потрясающим видом из окна. Из минусом если только цена.
    Diana7

• Я предпочитаю останавливаться в Москве и Санкт-Петербурге в хостелах, но выбираю их всегда заранее, так как самые лучшие места быстро раскупаются. А есть очень приличные хостелы, с хорошей душевой и чистым туалетом, а есть даже с общей красивой кухней и даже с завтраком.
    Еккундра

• В Москве находится самый дорогой отель в мире. Но почему-то нет самого дешевого)) Я вот останавливаюсь в номерах в среднем за 4-5 тысяч рублей в сутки. Считаю это цену более-менее приемлемой. Выше 5 тысяч - считаю обдираловкой, даже если предлагают наикрутейший завтрак или какие-то доп. услуги.
    Пол-потолок

• Я подбираю себе номера в отелях Москвы на сайте http://www.101hotels.ru
    Останавливаюсь почти всегда в Capital House, если там есть места. Нравится еще Гостиница Матрешка на Театральной, цена хоть и недорогая, но внутри уютно и очень по-русски.
    А вот хостелы не люблю и никогда там не остановлюсь.
    Balopor55

• Если и бронировать гостиницы через сайты, то только те, где ты уже был. Иначе получается, что кота в мешке получаешь. А т.к. Москва это вообще город лохотронов, то я бы там только на месте бронировала,пусть и дороже бы вышло...
    Sara_Pol

• Хотелось бы обратиться к старожилам этой ветки - мне нужно снять гостиницу на 3 недели поближе к центру в Москве. Безусловно, кроме привычных услуг типа wi-fi, мне нужен ещё ряд других: возможность проживать с домашним животным, завтрак по типу "шведского стола", спортзал, баня, заказ такси/билета на самолёт/экскурсии.
    Only Ю

• Only Ю писал(а):
    > Хотелось бы обратиться к старожилам этой ветки - мне нужно снять гостиницу
    > на 3 недели поближе к центру в Москве. Безусловно, кроме привычных услуг
    > типа wi-fi, мне нужен ещё ряд других: возможность проживать с домашним
    > животным, завтрак по типу "шведского стола", спортзал, баня,
    > заказ такси/билета на самолёт/экскурсии.

Ну вы ничего не написали про желаемую цену?)) Все, что вы описали - есть практически в любом дорогом, фешенебельном отеле, особенно в центре Москвы. Посмотрите на Букинге и других сайтах, там реально куча вариантов. Но цены кусаются сильно, будьте готовы.
    вечный сон

• Останавливаюсь в Москве в основном в хостелах эконом класса - так гораздо дешевле. Но предварительно внимательно читаю отзывы в Интернете и выбираю самые лучшие на мой взгляд. Рекомендую всем Nicehostel на Тверской - уютный хостел с хорошими мягкими кроватями (матрасами), недавно там сделали стильный ремонт. Средняя цена за ночь всего около 500 рублей.
    Neonov4

• НЕ знаю как в Москве, но в Питере реально можно смело останавливаться в хостелах, особенно в тех, что близ Невского проспекта. Все с ремонтом, ухоженные и чистенькие и главное не дорогие. Многие проходили проверку Елены Летучей и прошли. Номер на троих в уютном хостеле можно на стуки снять всего за 1800-2000 рублей в самый разгар тур сезона.
    DTRK

• DTRK писал(а):
    > НЕ знаю как в Москве, но в Питере реально можно смело останавливаться в хостелах,
    > особенно в тех, что близ Невского проспекта. Все с ремонтом, ухоженные и чистенькие
    > и главное не дорогие. Многие проходили проверку Елены Летучей и прошли. Номер на
    > троих в уютном хостеле можно на стуки снять всего за 1800-2000 рублей в самый разгар
    > тур сезона.

В Москве, думаю, еще больше качественных и ухоженных хостелов, чем в Санкт-Петербурге. Сам лично останавливаюсь в хотселах, хотя я человек, который любит комфорт , тишину и уют. Цены примерно такие же, масса вариантов, если бронировать заранее.
    Neonov4

• Кто-нибудь останавливался в московском хостеле КОТИКИ (KOTIKI) на ул. Земляной Вал, 23, стр. 1, пом. 47??? Как вам комната и обслуживание? Отзывов в сети почти нет, а то что есть не однозначные. Заранее спасибо.
    VverXX

• VverXX писал(а):
    > Кто-нибудь останавливался в московском хостеле КОТИКИ (KOTIKI) на ул.
    > Земляной Вал, 23, стр. 1, пом. 47??? Как вам комната и обслуживание?
    > Отзывов в сети почти нет, а то что есть не однозначные. Заранее спасибо.

Останавливались с друзьями как раз летом этого года. Там неплохой ремонт и очень хорошие туалеты и душевые кабины (хорошие для хостела). Однако имейте в виду, если вас трое: поселили в довольно уютную комнату с ремонтом, НО там была одна большая двуспальная кровать и одна одноместная, ужаснейшая скрипучая раскладушка. Сказали, что у них во всех номерах третье место - это такая вот раскладушка. Т.е. у них не одноместные кроватки, имейте в виду.
    МесТный рЭпер

• На прошлой неделе был с коллегами в командировке в Нижнем Новгороде. Остановились там в отеле "ОКА" (которая на пр. Гагарина). Ночь в номере стоила 1 900 рублей (это одноместный номер с двуспальной кроватью и самыми важными и необходимыми удобствами). Очень понравилось обслуживание в отеле и безукоризненная чистота!
    Так вот, к чему я это. Приходилось и в Москве останавливаться в гостиницах и хостелах пару раз (когда ещё не жил тут основательно) - разница м/у НН и Москвой огромная. Столица очень сильно уступает провинциальному (если так можно сказать про НН) городу. С чем это связано - то ли с менталитетом людей, то ли с масштабами города - трудно сказать.
    Ogon'338

• Приезжали погулять по столице. Заселились в гостиницу. Нам все очень понравилось. Обслуживание хорошее. Номера чистые. Цены приемлемые. 2 ночи переночевали и домой поехали. Ночь стоила около 1000 руб вроде.
    Осень

• Пригласили на свадьбу. ночевать негде, поэтому придется снимать гостиницу на ночь. Цен вообще не знаю. Подскажите, в какую можно обратится. Чтобы на двоих около 1500 за ночь получилось.
    Осетр

• Осетр писал(а):
    > Пригласили на свадьбу. ночевать негде, поэтому придется снимать гостиницу на ночь.
    > Цен вообще не знаю. Подскажите, в какую можно обратится. Чтобы на двоих около 1500
    > за ночь получилось.
    За такую цену врятли найдете что-то близко к центру. Может в районах, да. В районе 3000 руб. за ночь еще можно посмотреть. А вообще, об этом должны думать будущие молодожены. Они же зовут гостей из других говоров, следовательно их нужно где-то размещать.
    Гусеница

• Хорошее место Кауфман Отель на м. Бауманская. Дорого. Стильно. Все сделано с утонченным вкусом, я бы даже сказал роскошно. Вежливый персонал.
    ПетрухаRETRO

• Был в Москве проездом, у сестры свадьба была в Химках. Думал, что отели в Химках будут дешевле чем в Москве, в итоге я заплатил за номер (сутки) 12 тысяч рублей, и это еще со скидкой в 30% - с завтраком шведский стол. Вечером, чтобы поесть, я отправился в их ресторан - бизнес-ланч, самый обычный и средний по вкусности, стоит 800 рублей. Им я даже не наелся, пришлось догоняться салатом за 350 рублей, плюс напиток (было жарко) - в итоге я скромно поужинал за 1250 рублей. Это Парк-отель Олимпиец.
    Губки Бантиком

• Губки Бантиком писал(а):
    > Был в Москве проездом, у сестры свадьба была в Химках. Думал, что отели в
    > Химках будут дешевле чем в Москве, в итоге я заплатил за номер (сутки) 12
    > тысяч рублей, и это еще со скидкой в 30% - с завтраком шведский стол.
    > Вечером, чтобы поесть, я отправился в их ресторан - бизнес-ланч, самый
    > обычный и средний по вкусности, стоит 800 рублей. Им я даже не наелся,
    > пришлось догоняться салатом за 350 рублей, плюс напиток (было жарко) - в
    > итоге я скромно поужинал за 1250 рублей. Это Парк-отель Олимпиец.

Да уж, верно говорят, что дешево квартиру в Москве снять можно только на телефон. Ценники на жилье, на гостинницы - просто космические. Еда там соотвествующе дорогая. Поэтому если едите в Москву ненадолго - приезжайте с сух-пайками )))))))))
    Вайкинги

• На лето приезжали в Москву, работали в Бизнес-Центре, прокладывали там кабель.. Снимали хостел - 2800 в неделю, прямо рядом с МГУ (название, увы, не помню). В комнате 6 коек было. Но очень чисто, кухня комфортная, с ремонтом, ванна тоже.
    Пол-потолок

• Вайкинги писал(а):
    > Губки Бантиком писал(а):
    > > Был в Москве проездом, у сестры свадьба была в Химках. Думал, что отели в
    > > Химках будут дешевле чем в Москве, в итоге я заплатил за номер (сутки) 12
    > > тысяч рублей, и это еще со скидкой в 30% - с завтраком шведский стол.
    > > Вечером, чтобы поесть, я отправился в их ресторан - бизнес-ланч, самый
    > > обычный и средний по вкусности, стоит 800 рублей. Им я даже не наелся,
    > > пришлось догоняться салатом за 350 рублей, плюс напиток (было жарко) - в
    > > итоге я скромно поужинал за 1250 рублей. Это Парк-отель Олимпиец.
    >
    > Да уж, верно говорят, что дешево квартиру в Москве снять можно только на телефон.
    > Ценники на жилье, на гостинницы - просто космические. Еда там соотвествующе дорогая.
    > Поэтому если едите в Москву ненадолго - приезжайте с сух-пайками )))))))))
    Ужас какой! Я собиралась на экскурсию в Москву и хотела остановится в гостинице на пару дней, но увидев цены, резко передумала)) Я лучше одним днем там побываю.
    капулька

• У столицы Москвы блин нет сезонов - летом дорого, зимой - еще дороже. Осенью - и то дорого, не можем даже выбрать момент, когда будут нормальные цены на жилье, чтоб хотя бы на недельки две приехать, потусить в столице... Пока получается, что дешевле слетать на ГОА)))))))
    Delikatkooo

• Если бронировать заранее и напрямую, то можно еще застать дешевые номера, главное знать места, Москва не вся дорогая, это не правда.
    Жижижи

• Прямо возле метро Красные Ворота есть неплохая гостиница эконом класса... от метро минут 7-10 пешком, два квартала пройти, мимо церкви. Стоимость номера там около 2 тысяч рублей.
    ROADА Oxford

• На зимних каникулах планирую в Москву сгонять, смотрю отели - цены аахховские, даже нищебродские отели в праздничные дни заламывают такую цену, что дешевле, наверное, в Италию слетать...
    ВАМПИРИЗМ

• ВАМПИРИЗМ писал(а):
    > На зимних каникулах планирую в Москву сгонять, смотрю отели - цены
    > аахховские, даже нищебродские отели в праздничные дни заламывают такую
    > цену, что дешевле, наверное, в Италию слетать...

В Новый год и на каникулах даже в маленьких городах высокие цены на съем жилья, комнат и прочих мест, а вы удивляетесь ценам Москвы. Это ж столица России - там и гости из других стран будут, им то наши цены, как не повышай, все равно будут казаться относительно приемлемыми.. Я вот на Новогодних праздниках наоборот из России уехала. В Тайланд, там дешевле)))))
    Лодочкина

• Скиньте, плиз, хорошие и недорогие отели Москвы или хостелы.
    Поправочка: можно даже просто недорогие :D :D :D . заранее спасибо.
    И да, почему в Москве так часто разнятся суммы за будни и выходные. как-то за границей такого нет...
    Корбатый!

• Тоже недавно останавливался в московском отеле (но дело было на первомайских праздниках, но все же...) - цены поразили. Очень дорого. Отель и номера были средние. За два дня отдал почти 20 тысяч рублей. Можно было в Италию улететь...
    Криштиану++

• У меня такой вопрос, может, не по теме, но вдруг кто поможет - пускают ли сейчас в гостиницу в один номер (нам нужен четырехместный)? Где-то слышал что из-за коронавируса не заселяют людей в один номер, которые друг другу никто (не семья). Мы с товарищами не состоим в родственных связях, просто есть общие дела в Москве.
    мозговой

След.

Вернуться в Отзывы. Услуги.