АлиЭкспресс на руском - отзыв

Интернет-магазины и сервисы. Кто есть ху?

• Давно хотел оставить на каком-нибудь сайте положительный отзыв о своем любимом магазине Али. Сам живу в Санкт-Петербурге, цены у нас здесь на многие товары столичные и совсем не низкие, особенно в центре. Оно и понятно - оплата налогов, аренда, работа продавца... И любая мелочевка выливается в кругленькую сумму. Но на Али меня цены радуют. Да и доставка в последнее время прямо до двери (если маленький пакет) - и это бесплатно (за доставку я еще никогда не платил, выбираю товары с бесплатной доставкой). Качество товаров меня лично никогда не подводило, за исключением когда я сам заказывая товар уже догадывался, что скорее всего качество будет отстой. Например, когда ты заказываешь ботинки за 7 баксов - ну какого качества они могут быть?? Но даже за 7 баксов туфли пришли нормальные. Не ботинки, конечно, но в магазин сбегать или выйти у подъезда покурить - самое то :D Продавцы там мне вежливые попадались и общительные. Одна так вообще меня постоянно смайликаим забрасывала.. наверное, влюбилась в русского красавца)))))))
    Иван, 27 лет, г. Санкт-Петербург, Россия.
    Shutnik

• В последнее время разочаровываюсь я данным интернет-магазином. Цены слишком сильно зависят от курса валюты, хотя это странно, ведь платформа то китайская! Поэтому многие вещи там подорожали в два и даже три раза, некоторые оказалось вообще не выгодно брать... проще в соседнем магазине купить. Да и посмотреть, примерить нельзя. Однажды заказала голубые джинсы, а мне пришли черные, да еще и с браком. Я попросила вернуть мне деньги, но хитрый продавец сказал, что вернет после того, как я отправлю ему обратно товар. В Китай, можете себе представить? Да я на посылку больше денег отдам. В общем, не знаю... Раньше он лучше работал, по-моему.
    Алина-25

• Алина-25 писал(а):
    > В последнее время разочаровываюсь я данным интернет-магазином. Цены слишком сильно
    > зависят от курса валюты, хотя это странно, ведь платформа то китайская! Поэтому
    > многие вещи там подорожали в два и даже три раза, некоторые оказалось вообще не
    > выгодно брать... проще в соседнем магазине купить. Да и посмотреть, примерить нельзя.
    > Однажды заказала голубые джинсы, а мне пришли черные, да еще и с браком. Я попросила
    > вернуть мне деньги, но хитрый продавец сказал, что вернет после того, как я отправлю
    > ему обратно товар. В Китай, можете себе представить? Да я на посылку больше денег
    > отдам. В общем, не знаю... Раньше он лучше работал, по-моему.

ДА, цены немного выросли, но не так сильно, как в наших магазинах! От доллара там все зависит, так как измерения как раз в валюте происходят, а не в юанях! Так что повышение цен на Алиэкспресс хотя бы логичны и понятны, не то что повышение цен в соседних магазинах. Хотя я не считаю, что цены в три раза увеличились.. не замечал. Да, бывают и дорогие товары, все зависит от продавца и качества. Но выбора на этом сайте все равно больше, чем в любом нашем магазине.
    Shutnik

• У меня там все знакомые покупают, а я не могу. Во-первых, не могу свои контакты и номер карты вводить, сейчас столько хакеров! К тому же одно дело в России свои данные распространять, другое дело - на китайских сайтах... Цены там и правда часто радуют глаз, но не настолько, чтобы ждать товар 4-5 недель... потом даже если он и придет, то легко может быть бракованным.. и ты никому ничего не докажешь.
    Жижижи

• Жижижи писал(а):
    > У меня там все знакомые покупают, а я не могу. Во-первых, не могу свои контакты и
    > номер карты вводить, сейчас столько хакеров! К тому же одно дело в России свои данные
    > распространять, другое дело - на китайских сайтах... Цены там и правда часто радуют
    > глаз, но не настолько, чтобы ждать товар 4-5 недель... потом даже если он и придет,
    > то легко может быть бракованным.. и ты никому ничего не докажешь.

Ну когда разница в цене несколько тысяч рублей или когда товар стоит везде 10 косарей, а там 5, то тогда можно рискнуть и подождать пару недель. К тому же сейчас, если ты в интернете покупаешь, то почти везде надо ждать. И точно так же, везде может придти брак. И точно так же - ты мало кому что докажешь в этом случае.
    Din9

• Мне тоже очень жаль, что мой любимый магазинчик с каждым днем практически становится все дороже и дороже.... Но я надеюсь, что это временные проблемы. Просто от курса доллара очень многое зависит и этого не отнять! Надо набраться сил и подождать. А пока можно меньше тратить, может, даже и поднакопить удастся)))) А Алиэкспресс вообще хороший онлайн-магазин, выбора там много, можно найти практически любой товар. Мне нравится.
    Феминистка

• Нормальный, только ни черта не понятны описания товаров, т.к. переводится коряво с помощью онлайн-переводчика. Меня это бесит!!! Покупал там кожаную куртку (пришла, конечно же, не коженка, а кожзам.). Еще пару побрикушек заказывал для своей девчонки, она была в восторге, но ,наверное, просто от того, что не знала, где я их покупал))))
    ДинАмиТ ТТ

• Я покупала через Али себе 4 сумки, еще в 2010, помню отдала за них около 1000 рублей (это за 4!!!). Две еще продала в универе студенткам, наварила сверху по 2 сотки, остальные себе оставила. Качество было среднее, но я была очень довольна, да и девчонки тоже. За такие копейки.. студенту больше ничего не надо было))))) А сейчас сумки смотрю там дорогие. Дешевле 800 рублей ничего не нашла даже.
    (Неоткуда)

• (Неоткуда) писал(а):
    > Я покупала через Али себе 4 сумки, еще в 2010, помню отдала за них около
    > 1000 рублей (это за 4!!!). Две еще продала в универе студенткам, наварила
    > сверху по 2 сотки, остальные себе оставила. Качество было среднее, но я
    > была очень довольна, да и девчонки тоже. За такие копейки.. студенту больше
    > ничего не надо было))))) А сейчас сумки смотрю там дорогие. Дешевле 800
    > рублей ничего не нашла даже.
    Ну не знаю у меня жена что-то постоянно там покупает и вполне бюджетный и качественный вариант можно приобрести. Понятно, что время идет и цены растут везде.Сейчас вот узнал летом купила 3 небольших сумки за 1000 рублей.
    Рыжий

• Раньше я тоже там часто покупала, цены реально дешевле казались. Но когда кризис грянул, доллар вырос, то тогда и цены на этом сайте тоже заметно подросли. А качество осталось на прежнем месте. Остальное меня полностью устраивало. Возвраты были пару раз, которые решались быстро в мою пользу.
    Вирус

• Меня напрягает ждать доставку несколько недель. Поэтому я ищу нужный мне товар с минимальной стоимостью по городу и покупаю там. Разницы большой я не вижу. А вот доставка товара ощутимая :D
    Никулина

• Никулина писал(а):
    > Меня напрягает ждать доставку несколько недель. Поэтому я ищу нужный мне
    > товар с минимальной стоимостью по городу и покупаю там. Разницы большой я
    > не вижу. А вот доставка товара ощутимая :D

Я стараюсь просто покупать заранее. Иногда уже забываю про то, что заказал на Али товар, а потом бац, смотрю - квитанция в почтовом ящике, посылочка пришла... Чувство такое радостное, словно не я за эту посылку заплатил, а мне ее кто-то издалека прислал в подарок. Люблю заказывать всякие дешевые мелочи там. Да, разница в цене не всегда существенная. Но мне наоборот - нравится ждать и сам процесс доставки. Просто купить в магазине не интересно!
    Вагнер12

• Подскажите - заказал на Али 6 товаров, все у разных продавцов. Но тот, который я заказал позже всех - уже пришел, доставка, кстати, везде бесплатная! А вот некоторые товары уже больше месяца идут.... Смотрю на время ожидания: написано еще типа 20 дней в запасе. Когда можно уже "мучить" продавца и просить возврат средств? Просто если время ожидания истечет, то уже будет поздно! Как в такой ситуации быть?
    Xaserter

• Xaserter писал(а):
    > Подскажите - заказал на Али 6 товаров, все у разных продавцов. Но тот,
    > который я заказал позже всех - уже пришел, доставка, кстати, везде
    > бесплатная! А вот некоторые товары уже больше месяца идут.... Смотрю на
    > время ожидания: написано еще типа 20 дней в запасе. Когда можно уже
    > "мучить" продавца и просить возврат средств? Просто если время
    > ожидания истечет, то уже будет поздно! Как в такой ситуации быть?

"Мучить" продавца начинайте за 3-5 дней до окончания срока доставки, не ране, и то, если товар не прослеживается!!! 20 дней - это вполне нормальное время, ваш товар, думаю, скоро к вам придет, просто время пути зависит от разных факторов и разных транспортных компаний (ведь продавцы тоже разные ТК используют). Поэтому какие-то товары быстрее приходят, какие-то задерживаются, это нормально.
    Error

• А у меня продавец просит написать положительный отзыв, но я уже принял товар и не знаю, как это сделать, там даже кнопки нет - написать отзыв, его вроде бы можно написать только сразу же после принятия товара, а потом нельзя. Так? И еще хотелось бы в другие свои отзывы кинуть фотки, их можно редактировать?)
    Лето-осень

• Никулина писал(а):
    > Меня напрягает ждать доставку несколько недель. Поэтому я ищу нужный мне товар с
    > минимальной стоимостью по городу и покупаю там. Разницы большой я не вижу. А вот
    > доставка товара ощутимая :D
    Мне как-то пришел товар за 10 дней, и это с учетом, что я в пятницу вечером его заказывал, перед выходными. Доставка быстрая, в некоторых интернет-магазинах доставка и больше бывает (в зависимости от вида товара), и это при том, что все они везутся не из Китая, как Али, а из Москвы или еще какого города России. Мне Али очень нравится))) И дешевле в наших магазинах вряд ли можно что найти, в частности верхнюю одежду.
    леко-трон

• Кстати, хотелось бы еще пару слов сказать об Алиэкспресс. Мне очень нравится то, что там большое разнообразие товаров. И я сейчас говорю не просто о банальном выборе, а о том, что там есть просто уникальные, эксклюзивные товары, которые не купишь в обычном магазине! А сколько там новинок и всяких вычурных китайских деталек-гаджетов! Русские люди до такого никогда бы не додумались! Один "держатель зарядного устройства" чего стоит.. Безделушка, казалось бы, но вещь весьма удобная =))
    Лето-осень

• Знакомая покупает на АлиЭкспрес дешевые купальники и всякие лифчики с бикиними , просто за бесценок берет у одного продавца, а продает потом в своем интернет-магазине с накруткой около 1000 %. Самое прикольное, что люди покупают, хотя знают, что это китайские вещи. :o
    Роберт Д

• Заказал 22 февраля еще четыре товара, два из которых у разных продавцов, которые не выходят на связь. Один товар только пришел и тот с браком. Все товары дешевые, но я боюсь, что они не придут и меня обманут. Писал на английском продавцам с вопросами (гугл-переводчик), ответил только один и то что-то невнятное. Никогда больше не буду покупать что-то через этот сайт. Одни нервные расстройства и ожидания.
    Pirognoe

• Еще в прошлом году все работало на этом сайте нормально, как часы. С начала этого года вечно какие-то перебои с поставками. Третий по счету товар не могу дождаться, приходиться делать отказ и возврат средств которые идут на карту неделю или даже больше. У них либо там руководство поменялось? Что за бардак?
    Ъ-и-Ь

• Хороший сайт, закупалась там до роста курса доллара за копейки, сейчас же не очень выгодно получается, поэтому если и ищу что то на Али, то в поисковике сразу ввожу "акции, скидки". По акциям можно купить даже с 50% скидкой многие вещи, можно купить что-то прям совсем дешево!
    Reflex

• Пользуюсь этим сайтом больше трех лет уже - никогда не подводил. За все это время всего трижды товар не пришел (по разным причинам), но деньги мне всегда возвращал продавец на карту в течении 10 дней строго обязательно!!!
    КрутышЬЬ

• Очень недоволен работой этого сайта в последнее время, т.к. многие товары до меня не доходят и деньги не возвращаются. Суммы небольшие и спорить с продавцами я не стал (только негативные отзывы оставил), однако даже когда я пытался поспорить с продавцом всерьез, он просто меня проигнорировал. Раньше сайт работал как часы, сейчас же - будьте с ним аккуратнее и советую не заказывать там ничего дорого и ценного или же всегда пользуйтесь платной службой доставкой АЙР майл (воздушной почтой)
    НЕДОВОЛЕН

• Заказал борсетку из натуральной коровьей кожи всего за 1850 рублей. У нас похожие стоят не меньше трех тысяч. Также сумки мужские присмотрел. Выбор есть и его очень много - это радует. Радует бесплатная доставка практически на любые товары. Радует цена. Одежда тоже весьма дешевая, однако брюки я побоялся наугад покупать, ровно как и обувь. Все таки, это надо мерить.
    Neonov4

• Товары почти все низкого качества, даже те, которые дорогие. Ради интереса заказал у разных продавцов один товар, правда в одном было написано что товар кожаный (кошелек) и стоял он незначительно дороже. Оба заказа пришли, они оказались идентичными, и никакой не кожей. :D Поэтому смысл в этом сайте есть только если заказывать всякий хлам, например, мы там с женой заказывали шарики для вечеринки...
    вечный сон

• НЕДОВОЛЕН писал(а):
    > Очень недоволен работой этого сайта в последнее время, т.к. многие товары до меня
    > не доходят и деньги не возвращаются. Суммы небольшие и спорить с продавцами я не
    > стал (только негативные отзывы оставил), однако даже когда я пытался поспорить с
    > продавцом всерьез, он просто меня проигнорировал. Раньше сайт работал как часы,
    > сейчас же - будьте с ним аккуратнее и советую не заказывать там ничего дорого и
    > ценного или же всегда пользуйтесь платной службой доставкой АЙР майл (воздушной
    > почтой)

У меня тоже проблемы с доставкой товаров в последнее время из 8 заказанных вещей пришло только 2!!!!! Правда за все остальные, не дошедшие товары, мне вернули деньги на карту, т.к. я вовремя пожаловался. Больше заказывать там ничего не буду и вам не советую. И еще: пару раз, по вашему же совету, указал доставку Айр Мэйл- платную и оплатил ее, но продавец все равно отправил мне товар какой-то другой, неведомой почтой, и товар затерялся. Деньги мне вернули только за товар, а то что я зря оплатил доставку никого не касается. Разочарован в этом сайте.
    Ger^^man

• Буквально вчера пропустил Защиту покупателя , а товар так и не пришел - написал продавцу с просьбой вернуть деньги, но в ответ молчание, хотя был значок, что продавец в сети. До этого таких инцидентов не было, да и товары в основном все приходили, а если же не приходили, то я укладывался в Защиту и деньги строго возвращались. А как же в этот раз? Вернут ли деньги или уже всё, забыть??? Очень неприятная и неожиданная ситуация!
    КрутышЬЬ

• КрутышЬЬ писал(а):
    > Буквально вчера пропустил Защиту покупателя , а товар так и не пришел - написал продавцу
    > с просьбой вернуть деньги, но в ответ молчание, хотя был значок, что продавец в
    > сети. До этого таких инцидентов не было, да и товары в основном все приходили, а
    > если же не приходили, то я укладывался в Защиту и деньги строго возвращались. А
    > как же в этот раз? Вернут ли деньги или уже всё, забыть??? Очень неприятная и неожиданная
    > ситуация!

Продавец вам ничего не вернет. Надо было следить за защитой Покупателя, теперь ничего не сделаешь. Мне в таких ситуациях никогда деньги не возвращались.
    ЛиГА1212

• Что делать если товар не пришел и прошла защита? Ничего. Забудьте о деньгах. Просто на сайте черным по белому написаны правила. Они не обязаны возвращать вам деньги, если вы сами забыли вовремя обратиться к продавцу за возвратом.
    Error

• А мне пришел товар, только бракованный. Попросил продавца вернуть мне хотя бы часть денег за товар, предоставил в электронном виде ему все фото и доказательства брака, однако продавец предложил мне лишь переслать товар ему назад, и только тогда он сможет полностью перечислить мне стоимость товара (без стоимости пересылки, естественно). Но посылка в Китай стоит дорого! Как быть?
    Григорий Смирнов

• Григорий Смирнов писал(а):
    > А мне пришел товар, только бракованный. Попросил продавца вернуть мне хотя
    > бы часть денег за товар, предоставил в электронном виде ему все фото и
    > доказательства брака, однако продавец предложил мне лишь переслать товар
    > ему назад, и только тогда он сможет полностью перечислить мне стоимость
    > товара (без стоимости пересылки, естественно). Но посылка в Китай стоит
    > дорого! Как быть?

Они сейчас почти все так предлагают. Тут ничего не поделаешь, т.к. его требования законны и прописаны на сайте. Вы можете согласиться и переслать товар назад продавцу, пусть и в убыток, но так сказать, чисто из вредности. Или же плюнуть и не посылать товар, а попробовать его отремонтировать или как-то исправить брак за свой счет.
    Вукуеук

• Error писал(а):
    > Что делать если товар не пришел и прошла защита? Ничего. Забудьте о деньгах. Просто
    > на сайте черным по белому написаны правила. Они не обязаны возвращать вам деньги,
    > если вы сами забыли вовремя обратиться к продавцу за возвратом.

На самом деле можно постараться обратиться к продавцу, когда уже защита прошла, но не факт, что деньги он вернет. На самом деле, сейчас Али меня разочаровывает, многие товары не доходят по непонятным причинам. Уже не хочется там ничего покупать.
    Винцеслав Трумин

• Заказала там себе нижнее белье, на сумму в 550 рублей. Идет уже три месяца, продавец дважды по моей просьбе продливал защиту покупателя. Денег даже не так жалко, как товар - уж очень хочу получить его, у нас такой же стоит в четыре раза дороже
    Феминистка

• Ну не знаю, я трижды заказывала на АЛИ у разных продавцов ТРИ разных товара в разное время - и все пришло! Мои любимые наручные часы (всего за 450 рублей кстати :D :D :D ) вообще за 12 дней до Москвы дошли, даже не ожидала такой оперативности. И это - бесплатная доставка еще. :D
    Lo-lo-do

• Ой, так рад, заказал тапки домашние на али всего по 50 рублей, а у нас похожие стоят по 200-250 рублей. Пришли в идеале все, пришли за 2 недели всего. Еще заказал ко дню рождения дочки набор шаров, тоже за копейки. Жена заказывала там платье, пришло быстро, но по размеру не подошло. Так она его перепродала через Авито, еще и 500р. заработала))))))
    Властитель

• Что бы ни заказывала на этом сайте, все всегда приходит! Просто перед заказом нужно отзывы почитать о продавце и обращать внимание на количество заказов того или иного товара. И все! Только там можно себя подстраховать. Люблю заказывать там всякие мелочи: украшения, чехлы на телефон. Вот думаю заказать чехол на планшет (в магазине он стоит в разы дороже!!!)
    Забияка!

• Алиэкспресс мне нравится тем, что он надежный. Действует защита покупателя, если товар к тебе не дошел - деньги по запросу возвращаются на карту, с которой была произведена оплата. Так что - мне нравится, ставлю пять баллов этому интернет-магазину.
    Чу-чувица

• Я вообще не доверяю никаким интернет магазинам. Заказываешь один размер, а приходит другой (либо больше, либо меньше).На картинке одно изображение, а приходит совершенно другая вещь. Потом с возвратом мучиться... Лучше в магазин сходить, померить, ткань потрогать. 500 рублей роли не сыграют...
    Кошечка Маркиза

• Кошечка Маркиза писал(а):
    > Я вообще не доверяю никаким интернет магазинам. Заказываешь один размер, а
    > приходит другой (либо больше, либо меньше).На картинке одно изображение, а
    > приходит совершенно другая вещь. Потом с возвратом мучиться... Лучше в
    > магазин сходить, померить, ткань потрогать. 500 рублей роли не сыграют...

Отчасти согласна с вами, однако лично я сколько бы не покупала вещей из интернет-магазина, то всегда приходили на удивление вещи хорошего качества, даже очень, причем за такие копейки! Не знаю, может просто везение, но лично я смело заказываю все вещи и с Алиэкспресс и с других интернет-сайтов...
    Чу-чувица

• Несколько дней назад заказали на этом сайте смартфон. Почитали отзывы, да и знакомые заказывали и все впорядке. Вот ждём. Заказ будет идти дней 30 наверно. Страшно, правда, немного.
    Рожь

• Отличный сайт. Только там заказы делаю, хоть и редко. Там товары стоят минимум в 2 раза дешевле, чем у нас в магазине. Думаю заказать платье там для маленькой племянницы.
    Аквамарин

• Отличный сайт, хотя раньше был еще лучше, потому что было там все гораздо дешевле!!! Но сам по себе он удобный, понятный, хотя перевод с китайского иногда вызывает шок, мягко говоря, но все равно терпимо) Можно пообщаться с продавцами, узнать у них поподробнее про вещи, детали..
    ПИКАЧууу

• Лучший магазин! Дешевле, чем там, наверное, нет нигде! Там можно найти все, что душе угодно! От мелочей до крупных товаров!
    Му-му

• ХОРОШИЙ МАГАЗИН, ДА. РАДУЕТ, ЧТО ЕСЛИ ЧТО, МОЖНО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. ДЕШЕВО И СЕРДИТО!
    ДОЖДИК

• Я в восторге от этого сайта! Там можно найти все! Все, что в голову придет: одежда, браслеты, запчасти, обувь, бытовые предметы... Цены приятно удивляют!
    Горностай

• Только в этом магазине заказываю. Больше не доверяю никаким сайтам. Очень удобно, что отзывы люди пишут и фотографии товаров прикрепляют.
    Кружева

• Если однажды что то заказал там - то все, хана. Будешь заказывать постоянно, так как выбора на Алиэкспрессе огромное множество, цены тоже разные, можно и совсем за даром что нить интересненькое найти!!!! Нравится бесплатная доставка, очень удобно, правда товар долговато идет но зачастую оно того стоит.
    Вжух!!!

• Тоже подсела на Али. Как наркотик это - согласна с последним комментарием. Зависимость страшная...))) Можно все деньги спустить, похлеще чем в казино. Тут же пока деньги на карте не закончатся, то все, я заказываю, причем все подряд)))
    daseraswer

• Заказывал часто в прошлых годах, позапрошлых, еще до кризиса и скачка евро с долларом. Сейчас реже, но все равно периодически нет-нет, да закажу какую-нить вещь. Потом, как правило, жалею. Ждать долго пока этот хлам придет - уже не нужен оказывается.....
    Максвелл

• Отличный САЙТ, только жаль, что хоть он как бы и на РУССКОМ, но все равно мало понятный перевод бывает, не всегда удобно да и понятно, особенно, когда читаешь описание. Приходится часто связываться с продавцом. Но в целом неплохо так.
    DA-I-NA

След.

Вернуться в Отзывы об интернет-магазинах