Юридическая компания Авангард, Лиговский 107, отзыв

Лучшие отзывы из интернетов

• Радушие юристов мне понравилось. Понравилось и то, что компания ООО Авангард находится практически в центре Санкт-Петербурга, рядом с метро. Цены тоже порадовали, хотя не могу назвать их низкими, но рада и тому, что их хотя бы просто не завысили, как это делают многие "крутые" юристы, или просто юристы, которые считают себя крутыми)))) В целом неплохая контора, была там уже дважды, завтра собираюсь подписывать с ними договор.
    Чу-чувица

• Юристов не люблю, но пришлось к ним обратиться из-за семейно-делового спора. Попали к юристу Николаю Петровичу, из ООО Авангарда, юрист нам приглянулся с первого взгляда, опытный, рассудительный... Плохого не чего сказать. Там же пообщались с нотариусом, по ценам нас все устроило, так что думаем заключать с этой фирмой контракт.
    KoretaSS

• Были там почти четыре раза, никак не могли договориться ихними юристами по цене. Почему "почти" четыре раза - так это все потому что в четвертый раз так и не удалось поговорить с юристом, т.к. он куда-то отъехал, а ждать нам тоже некогда было. Жаль, конечно, что так и не смогли договориться с ними по цене, пришлось обратиться к другим юристам, менее опытным, но более дешевым. Теперь правда не знаем - выиграли мы от этого решения или проиграли..
    Г-н Абырвалг

• У нас было судебное разбирательство, в котором мы выступали ответчиками в суде. Лизинговая компания подала на нас в суд из-за нарушений пункта 2.2 в договоре. Мы мысленно уже попрощались и с репутацией, и с несколькими сот тысячами рублей... К тому же до этого много ходили по юристам, и ни одна фирма так и не решилась взяться за наше дело. Юристы из ООО Авангард правда взялись, но их тоже пришлось поуговаривать. Если честно, изначально не понравилась нам эта фирма, юристы показались неопытными и медлительными. Но отзывы о данной фирме я читал хорошие и поэтому решили довериться им. К тому же, выбора у нас было немного, т.к. прочие хорошие и проверенные юристы, с которыми мы уже работали, отказались нам помогать. Правда Авангардовцы нас не разочаровали и быстро вошли во вкус. Дело оказалось и не таким печальным, если на него посмотреть под другим углом. Очень рады, что Авангард в принципе нашел этот угол)) Теперь мы готовим встречный иск фирме, и возможно, останемся даже в плюсе.
    клин-клином

• На этой недели все планировали съездить к ним, но все никак, то работа, то еще что.. Хотя дело у нас срочное и уже итак затянутое... С юристами общались по телефону - понравились. Но эти отзывы в интернете напрягают. Не понятно, кто недовольничает, то ли и правда клиенты обиженные, то ли подставные.......
    Максвелл

• К юристам обращались, даже не в одну фирму. В том числе и в ООО Авангард на Лиговский проспект 107 ходили. Правда договор ни с кем пока не заключили. Присматриваемся. Нужно разобраться с компанией, которая занимается Стройизысканиями, вопрос небыстрый, поэтому надо хорошо все просчитать и продумать. Советы юристов Авангарда нам показались наиболее близкими к нашей проблеме, но не во всем мы с ними согласны...
    Киргиз

• Бывают юристы и получше, однако именно в Авангарде меня уговорили написать дополнительно к претензии еще и жалобу в Роспотребнадзор. Сначала думали, что просто деньги юристы выкачивают, однако эта жалоба и сделала основной толчок к разрешению спора. Но все-таки компанией не очень остались довольны. Во-первых, цены, сами понимаете, откуда щас деньги на юристов? А им еще за каждую бумажку вынь да положь. Во-вторых... даже не знаю.. Ну с проблемой они нашей справились, но вот только осадок остался, да и финальный результат себя не оправдал.. Это уже не вина юристов, они со своей стороны сделали в принципе все, что следовало. Но мы не в восторге, все равно, и радости от "победы" совсем не ощущаем.
    Приколист100%

• Есть серьезная потребность в качественном юристе. Надо как можно быстрее реорганизовать ОАО в ООО, но есть подвох в том, что у компании скопилось достаточное количество долгов, которые надо выплатить, а выплачивать не с чего. Надо проконсультироваться с юристом по поводу налоговых процедур и прочих нюансов. Посоветовали Авангард ан проспекте Лиговский 107, но я хочу спросить еще мнения у вас, форумчан. Справятся ли они с такой непростой задачей?
    Жижижи

• Жижижи писал(а):
    > Есть серьезная потребность в качественном юристе. Надо как можно быстрее реорганизовать
    > ОАО в ООО, но есть подвох в том, что у компании скопилось достаточное количество
    > долгов, которые надо выплатить, а выплачивать не с чего. Надо проконсультироваться
    > с юристом по поводу налоговых процедур и прочих нюансов. Посоветовали Авангард ан
    > проспекте Лиговский 107, но я хочу спросить еще мнения у вас, форумчан. Справятся
    > ли они с такой непростой задачей?

Если у вашего предприятия остались не выплаченные долги - вы не сможете реорганизоваться и перевестись под абсолютно другую систему налогообложения. вам сначала надо рассчитаться по старым долгам. Это я вам точно скажу. А дальше можно думать и о переводе, юристы из Авангарда или другие какие вам в этом помогут. Процедура и правда не простая, но выполнимая.
    Sasrertro

• Общались пока только по телефону. С этими юристами. Не знаю. На сто процентов сказать не могу пока, но впечатление приятное. Не думаю, что там работают мошенники. Завтра поеду и все точно разузнаю, уже самой не терпится. Очень уже хочется разобраться со своей проблемой и расставить все точки над Ё!!!!
    Джилл

• Меня там обслуживала девушка юрист, Анна, была очень конкретна и строга, однако ее слова были в сумме правильными, да и исход моей проблемы описала достоверно. Дело в том, что я не могу отдать долг по машине другу, а он теперь шантажирует меня распиской и судом. Юрист предложила мне целых три варианта действий, но я вам их все озвучивать не стану, это коммерческая тайна!)) Пока договор с фирмой не подписан, но я очень к ним склоняюсь.
    Фомин

• Насчет приватизации обращались, еще в прошлом году получается. Хата наша до сих пор не приватизирована. Нельзя и все. Числится как общежитие, хотя уже 10 лет это не общежитие никакое и там люди живут. Спорить с государством не так то просто, у нас в доме все квартиры не приватизированные - всем отказали. И юристы не помогли. Слава бога, что только бесплатная консультация у нас с ними была.. наши соседи столько денег на юристов угрохали, а результат один. Верней - нет результата, хоть ты тресни! Такие дела.
    Lo-lo-do

• Lo-lo-do писал(а):
    > Насчет приватизации обращались, еще в прошлом году получается. Хата наша до сих пор
    > не приватизирована. Нельзя и все. Числится как общежитие, хотя уже 10 лет это не
    > общежитие никакое и там люди живут. Спорить с государством не так то просто, у нас
    > в доме все квартиры не приватизированные - всем отказали. И юристы не помогли. Слава
    > бога, что только бесплатная консультация у нас с ними была.. наши соседи столько
    > денег на юристов угрохали, а результат один. Верней - нет результата, хоть ты тресни!
    > Такие дела.

А у вас именно квартира или комната в общежитии? У меня комната в общаге, верней, в бывшей общаге, тоже никак не приватизирую.. Но юристы мне не нужны, там вопрос по-другому решается. В комитете сказали, ждать надо. Чего ждать? Мы и ремонт хороший там сделали.. и вообще, хотелось бы уже все бумажки подписать и всё.
    Чу-чувица

• Фомин писал(а):
    > Меня там обслуживала девушка юрист, Анна, была очень конкретна и строга,
    > однако ее слова были в сумме правильными, да и исход моей проблемы описала
    > достоверно. Дело в том, что я не могу отдать долг по машине другу, а он
    > теперь шантажирует меня распиской и судом. Юрист предложила мне целых три
    > варианта действий, но я вам их все озвучивать не стану, это коммерческая
    > тайна!)) Пока договор с фирмой не подписан, но я очень к ним склоняюсь.

Девушка - юрист, да еще и проблему с машиной решает?? Ну прям в Авангарде работает суперсила:)) А, вообще конечно, тут вариантов может быть и много, но результат один - по суду все равно вас обяжут расплатиться за долги, если вы расписку эту сами писали. Пусть и небольшими суммами, но должны будете выплатить. Я так сам суд выигрывал, знаю о чем говорю!
    Delikatkooo

• Если не считать несколько минусов компании, то могу предположить, что компания нормальная. Предложили договор на 12 т.р., в других юридических конторах приблизительно эту же цену и называли, правда сума доходила и до 18 т.р. Что касается самого юриста: показался опытным, здравомыслящим. Как-то поверил ему и его рассуждениям о моей проблеме. Из минусов: главный не понравившийся момент - это то, как происходила запись на прием. Пришлось 2 дня ждать! Еще юрист дважды разговаривал по телефону (недолго) при приеме со мной (с клиентом!!!). Это не хорошо!
    Koplop

• Ну был там, да, тоже заметил недостатки в сервисе, но не критичные. Главное, что юристы языками не трепят, а говорят все по делу и достаточно понятно. Работают на "хорошо", пусть развиваются, у компании есть потенциал и неплохой, я считаю
    ДинАмиТ ТТ

• Купили айвон 5s в салоне билайн на пионерской телефон оказался заблоченый обратились в юр.фирму авангард нам все конкретно объяснили сказали что мы не только вернем свои деньги но нам оплатят их услуги и моральную компенсацию стоимость их услуги составляет почти 19тысяч внесли пред оплату 5т.скажите сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой?и реально ли все будет так как они нам сказали?
    Дмитрий

• Дмитрий писал(а):
    > Купили айвон 5s в салоне билайн на пионерской телефон оказался заблоченый
    > обратились в юр.фирму авангард нам все конкретно объяснили сказали что мы
    > не только вернем свои деньги но нам оплатят их услуги и моральную
    > компенсацию стоимость их услуги составляет почти 19тысяч внесли пред оплату
    > 5т.скажите сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой?и реально ли все
    > будет так как они нам сказали?

"залоченный", может? А вы не пробовали сначала обратится туда, где телефон покупали? Разорвать с ними договор купли-продажи, попугать судом? Просто если айфон залочен, то это говорит, что его не перепрошивали, возможно, это даже контрафакт! Сразу к юристам пошли? Просто если судиться придется с магазином, чтобы они вам все эти деньги выплатили, то это не быстро, хотя если иск грамотно будет составлен и претензии будут обоснованы (например, моральный вред будет вменяемой цифрой), то процентов больше на победу у вас. Но это опять же, не быстро, повторюсь. Но думаю магазин до суда это дело не доведет, пусть юристы вам составят жалобу, где подробно все распишут, на имя директора магазина, с просьбой и возврате денежных средств за айфон и возмещения юридических услуг).
    Ладошкина

• Был в компании на Лиговском проспекте, как раз Авангард называлась. Проконсультировали бесплатно, обрадовали этим. Но правда пришлось юриста немного подождать, однако время быстро пролетело, т.к. во время ожидания поймал незапароленный Вай-фай =))))) Что касается самого юриста, то с оценкой профессиональных характеристик у меня туговато, могу просто тупо отметить, что вроде человек шарит =))))) Правда я изначально не рассчитывал ни на какую сверх помощь, вопрос у меня был больше психологического характера, просто нужна была юр. информация по одному моменту. Договор не заключал, про цены тоже не могу ничего сказать.
    (Неоткуда)

• А нас сама бесплатная консультация как таковая не удивила, слышали просто, что сейчас это достаточно распространенная практика. Однако не ожидали такого высокого уровня от их юристов. Внешне показалась компания не большой, но видимо, набрали туда самых-самых. :) Юрист у нас был опытный, рассказал все не то что до мелочей, а просто словно лекцию полуторачасовую выслушали. :) Таких компаний бы побольше!
    Htowy-CV

• Понравился юрист и договор, который он нам дал для подписания. Прекрасно грамотно составлен, все четко изложено, не подкопаешься. Сразу видно, что юристы эти работают честно. Еще понравилось, что они ведут своих клиентов до самого конца, не бросают, всегда отвечают на телефонные звонки и всячески помогают консультациями. Консультируют даже онлайн, юристы в большинстве своем там работают весьма добродушные и сердечные. Мне эта компания очень понравилась.
    Щегол

• Где-то пару лет назад еще у них был, запомнил фирму, но в прошлый раз проблему разрешил самостоятельно (потратил немало денег, проще, наверное, было бы на юристов все спихнуть, но молодой был, зеленый :D :D ). В этот раз я уже тупить не стал, быстренько подписал договор с юристами и поехал домой свои делать делать! :D Юристы заполнили отчёт о доходах для налоговой инспекции и подали декларацию в срок, а я даже не касался и не бегал по налоговым с бумажками! Очень удобно, рекомендую их, ответственные специалисты!
    CHElovek

• А я недавно, буквально вот на днях, к ним обращался. Сервис хороший, юрист со мной общался достаточно солидный, взрослый, я бы ему дал лет 50, но могу ошибиться, может он и моложе)) Хочу сказать, что когда шел в эту фирму был обеспокоен. Просто не верю я во все эти бесплатные консультации. Когда мне уже в компании подтвердили, что платить не надо, думал, что щас в кабинет какой-нибудь пугливый студентик войдет или того хуже.. Но нет. Как сказал ранее, повезло пообщаться с достаточно зрелым и опытным юристом, который реально помог мне и словом, и делом. Так что компанию эту советую, к тому же находится она в удачном месторасположении, на мой взгляд.
    DBYN96

• Оформляли с помощью них земельный участок, юрист по земельным делам занимался необходимыми документами, нам лишь говорил, что и куда поднести. Вышло по деньгам все очень недорого. Понравилось, что юрист дал свою визитку, ему мы звонили пару раз в нерабочее время по поводу земли, и он охотно с нами разговаривал. Самой долгой процедурой оказалось межевание, все остальное прошло очень гладко, мы даже удивились. В результате у нас теперь есть собственный дачный участок.
    Жижижи

• А я живу в Ленинградской области, у нас тут хороших юристов поблизости нет, а вот про Авангард я наслышан, знаю, что компания надежная. Но ехать до них мне больше 60 км.. Скажите, могут ли они проконсультировать меня по вопросу ПО СКАЙПУ или ВАЙБЕРУ, есть ли у них такая возможность, как помогать с юридическими вопросами людям ДИСТАНЦИОННО, через Интернет или нет? И сколько это будет стоить примерно?
    Желатин

• Желатин писал(а):
    > А я живу в Ленинградской области, у нас тут хороших юристов поблизости нет,
    > а вот про Авангард я наслышан, знаю, что компания надежная. Но ехать до них
    > мне больше 60 км.. Скажите, могут ли они проконсультировать меня по вопросу
    > ПО СКАЙПУ или ВАЙБЕРУ, есть ли у них такая возможность, как помогать с
    > юридическими вопросами людям ДИСТАНЦИОННО, через Интернет или нет? И
    > сколько это будет стоить примерно?

Про цену - однозначно вам могут ответить только в компании Авангард и негде более. Услуга консультации по скайпу, честно, о таком слышал, но никогда не пользовался и даже примерно не знаю, сколько это может стоить, но думаю, что совсем немного. Юристы идут в ногу со временем, думаю, они вам смогут предложить оптимальный для вас вариант консультации на расстоянии, будь то скайп, вотсап или голосовая почта)))) Позвоните в фирму и уточните все свои вопросы.
    Koplop

• На проспекте Лиговском бываю часто, неподалеку от 107 дома как раз работает моя подруга. И только вот недавно узнала, что там есть организация юридическая ООО АВАНГАРД. Подруга посоветовала, сказала, что лично знает одного юриста, хорошего, но к сожалению, он сейчас оказался в отпуске и я записалась на встречу к другому юристу. Но он тоже неплохой, мне понравился, думаю, буду с ним работать. В самой компании чисто, ухожено, приятный интерьер, приятные и вежливые юристы. Уверена, что сработаемся.
    Жижижи

• Юристы очень неплохие, радуют их бесплатные консультации, которые меня уже два раза спасали! Консультировался с юристом по коммерческому праву в "Авангарде",- мне всегда хватало одной консультации, максимум, вторую еще брал. Но я сам по себе не дурак, знаете ли.. А вот если у человеке в голове пусто, то никакая консультация с юристом не поможет - ни платная, ни бесплатная. А таких людей много, совсем "голых" в юриспруденции, я бы так сказал))) Таким людям советую не страдать самим и не мучить лишний раз юристов-консультантов, а подписать с юр.фирмой договор, и пусть уже юридическая фирма решает все вопросы.
    ЛиГА1212

• Все познается в сравнении. Юристы юристам рознь. Вот я обращалась и в ООО Авангард в Питере, и в две другие юридические организации, которые находятся вообще в разных городах (Москве и Твери). И еще в две юр. консультации в Питере заходила, но договор не заключала. Так вот, из всех юридических компаний мне больше всего понравилось в Авангарде на Лиговском проспекте. Там и юристы поактивнее и поадекватнее что ли. Говорят по существу дела, не глупые, и опытные - это видно сразу и это, я считаю, ооочень важно! Так что прежде чем критиковать компанию, надо по другим, думаю, походить и посмотреть, что там творится. А чаще всего там - тихий ужас, и придется бежать вновь в Авангард.
    Lilli2

• В меру хитрые и воспитанные. Ведут себя адекватно, разговаривают четко, предлагают реальные вещи за реальные деньги. Могу оценить их юристов достаточно высоко. Сейчас они готовят документы для закрытия фирмы, проблема еще в том, что у компании моей образовался небольшой долг. Но юристы говорят, что со всем справятся, периодически звонят, говорят, то да как, какие новости и если от меня что-то требуется.. Но в целом работают тихо, без лишней пыли и со знанием дела.
    Ger^^man

• Компания Авангард надежная, с надежными и умными юристами - испытала на себе. Побольше бы таких юристов, как Олег и Виктор из Авангарда с Лиговского пр-та. Они досконально изучили наше дело, не брали деньги, пока не поняли, что "игра стоит свеч". В итоге: мы выиграли суд, иск наш судья удовлетворил практически полностью (занизил лишь стоимость морального вреда, но это было вполне ожидаемо, да и то занизил всего на 1500 рублей). Юристы нас ко всему подготовили: и морально в том числе, особенно помогла их психологическая поддержка перед судебным заседанием, когда нас с товарищем просто трясло от напряжения и стресса. Уже почти два месяца, как все закончилось, но руки до компьютера и написания отзыва добрались только сейчас, да и напряжение спало буквально недавно...
    Синеглазка

• Как то был там, но с юристом толком даже поговорить не успел - меня срочно вызвали на работу и я убежал. Но помнится, мне многие советовали эту компанию, да и отзывов много хороших слышал. Думаю, надо к ним на днях заглянуть, т.к. есть тут у меня одно нерешенное дельце, подкину им, пусть разбираются как хотят, а то я уже устал. 8-)
    одинокий*

• Ger^^man писал(а):
    > В меру хитрые и воспитанные. Ведут себя адекватно, разговаривают четко,
    > предлагают реальные вещи за реальные деньги. Могу оценить их юристов
    > достаточно высоко. Сейчас они готовят документы для закрытия фирмы,
    > проблема еще в том, что у компании моей образовался небольшой долг. Но
    > юристы говорят, что со всем справятся, периодически звонят, говорят, то да
    > как, какие новости и если от меня что-то требуется.. Но в целом работают
    > тихо, без лишней пыли и со знанием дела.

В этих юристах мне как раз и нравится их некоторая "хитрость", которая не зашкаливает и не распространяется на самих клиентов. Мне они так же помогли с реорганизацией компании. Была приятно впечатлена таким большим багажом знаний и жизненного опыта в подобных вопросах. Настоящие юристы, такие, какие и должны быть юристы, респектую им.
    надежда пеклова

• Обращалась к команде юристов из "Авангарда" по делу о разводе и следующем из него дележе имущества. Меня с порога заверили, что это дело для них не представляет никакой сложности, что они чуть ли не каждую неделю занимаются подобным. Честно признаться, я всегда скептически относилась к "компаниям юристов", всегда казалось, что это обман и вымогательство денег. Со мной работал юрист Николай - приятный мужчина с безупречным портфолио (я, конечно, ознакомилась, с кем мне придётся отстаивать свою позицию в суде). Результат меня порадовал необычайно - мы с ребятами добились того, чего и желали.
    Лора Wow

• Я обратился за помощью к юристам из Авнгарда (на Лиговском 107) из-за проблем со Сбербанком - он на протяжении 3х месяцев не мог (а скорее не желал) вернуть мне мои деньги (сумма 30 т.р.), которые я перевел другому клиенту Сбербанка через Сбербанк Онлайн (25.08.16). Банк постоянно "динамил" меня и передвигал сроки рассмотрения моего обращения об отмене транзакции. В итоге меня это все конкретно достало и я обратился в Авангард (в субботу 26.11.16), пришел к ним на бесплатную консультацию, описав суть проблемы получил ответ, что все решаемо в течении 10 суток. Заключил договор с Авангардом. На следующий день мне (в воскресенье 27.11.16) мне выдали на руки претезию в Сбербанк, жалобу в ЦБ, жалобу в прокурату и исковое заявление в суд. В досудебном порядке отнес претензию в главный офис Сбербанка в СПб и приложил к ней копии жалоб и искового заявления (что и как делать юрист Авангарда мне подробно рассказал), во вторник (29.11.16) мне пришла смс из банка, что мое обращение зарегестрировано, а уже в пятницу (!!!02.12.16!!!) в 9 утра мне пришло смс, что транзакция отменена и мои 30т.р. вернули мне на карту - сделал это банк за 3 дня (!!!), а до этого момента 3 месяца (транзакция была 25.08.16) "конифолил" мне мозги мол банк не может так сделать и вообще решайте свой вопрос с получателем средств, а не через банк.
    Но небольшая проблема осталась, т.к. в жалобе были требования: 1. Отменить транзакцию (выполнено банком); 2. Возместить мои расходы по договору с Авангардом - 18350 р. (не выполнено); 3. Возместить проценты за пользование моими средствами - 700 р. (не выполнено); 4. Компенсировать моральный вред - 50000 р. (не выполнено). В официальном ответе Сбербанк сухо написал, что после проведения проверки по моей жалобе мои средства мне возмещены в полном объеме, а вот расчитывать суммы морального вреда, проценты и компенсировать мои финансовые потери (которые я понес по вине банка) он не в праве. Т.е. как я понял надо идти в суд и по его решению банк будет обязан мне возместить все мои расходы, проценты, ну и немного морального вреда (50 т.р. мы написали просто так, суд конечно пересмотрит эту сумму в меньшую сторону). Так что дальше с Авангардом пойду в суд!
    Моя оценка их работы - отлично.
    MLK

• Сотрудничал с юристами из ООО Авангарда этим летом, очень меня выручили. Нужно было заключить важную сделку с агентами по недвижимости, юристы подготовили необходимые документы для этого и полностью сопроводили данную сделку, которая, к слову говоря, прошла успешно и без изъянов. С юристами этими стараюсь до сих пор поддерживать связь и дружеские отношения. Отличные специалисты там.
    Верфектум

• Ger^^man писал(а):
    > В меру хитрые и воспитанные. Ведут себя адекватно, разговаривают четко,
    > предлагают реальные вещи за реальные деньги. Могу оценить их юристов
    > достаточно высоко. Сейчас они готовят документы для закрытия фирмы,
    > проблема еще в том, что у компании моей образовался небольшой долг. Но
    > юристы говорят, что со всем справятся, периодически звонят, говорят, то да
    > как, какие новости и если от меня что-то требуется.. Но в целом работают
    > тихо, без лишней пыли и со знанием дела.

Ой, мне как раз хитрые юристы и нужны! уже не знаю к кому обратиться со своей проблемкой.. ничего криминального и противозаконного, но описывать тут не стану, просто скажу, что чтобы ее решить нужен нестандартный подход и возможно даже кое где обойти закон. Немного обойти, а не грубо нарушить, учтите, это разные вещи! :mrgreen:
    Друг тоже советовал Авангард на Лиговском 107. Почитал, пошуршил Интернет, убедился, что к ним пойду. Читаю отзывы и понимаю, что эти юристы прям то, что мне нужно.
    CORONA№1

• Доброго всем вечера. Мы сдаем квартиру на первом этаже, а недавно узнали, что там наши квартиросъемщики практически превратили нашу квартиру в тату-салон. Парень с женой - хиппи или какие-то такие странные люди, все в дредах и татухах, так они приладились делать тату и пирсинг на дому, в квартире. Соседи стали жаловаться на проходной двор, мол и день и ночь кто-то ходит, при чем эти молодые квартиросъемщики на все окно вывесили баннер, мол что они оказывают услуги тату и прокол пирсингов и еще много чего... Вот думаем - законно ли это и можно ли на основании этого расторгнуть с ними договор по сдачи жилья? Если б не соседи - жили в неведенье, т.к. живем в другом городе... Подскажите, как правильнее поступить? Ведь мы сдавали им жилье не как коммерческое! К юристам стоит или не стоит идти?
    Кена-Нека

• Кена-Нека писал(а):
    > Доброго всем вечера. Мы сдаем квартиру на первом этаже, а недавно узнали,
    > что там наши квартиросъемщики практически превратили нашу квартиру в
    > тату-салон. Парень с женой - хиппи или какие-то такие странные люди, все в
    > дредах и татухах, так они приладились делать тату и пирсинг на дому, в
    > квартире. Соседи стали жаловаться на проходной двор, мол и день и ночь
    > кто-то ходит, при чем эти молодые квартиросъемщики на все окно вывесили
    > баннер, мол что они оказывают услуги тату и прокол пирсингов и еще много
    > чего... Вот думаем - законно ли это и можно ли на основании этого
    > расторгнуть с ними договор по сдачи жилья? Если б не соседи - жили в
    > неведенье, т.к. живем в другом городе... Подскажите, как правильнее
    > поступить? Ведь мы сдавали им жилье не как коммерческое! К юристам стоит
    > или не стоит идти?

Ясень пень, что они нарушают закон, занимаются коммерческой деятельностью незаконно, по любому у них нет ип, никаких разрешений и прочего, так что уверен, что их на основании этого можно выселить, ведь вы сдавали квартиру не для того, чтобы они водили туда посторонних людей и использовали ее как офис! Советую обратиться к юристам в Авангард, они скажут как и с чего начать "выселение", хотя думаю, и так можно прийти и выгнать их, если люди понимающие - сами съедут по мирному, иначе у них еще больше проблем возникнет с законом.
    Lo-lo-do

• Слишком сильно восторгаться этими юристами не буду (да просто это мой первый опыт обращения в юридическую компанию). НО скажу, что остался под некоторым впечатлением. Во первых, не ожидал от бесплатной консультации столько информации. Во вторых, сам юрист попался мне просто с колоссальным опытом - это чувствовалось даже в мелочах, как и что он говорил. Договор заключил (на 21 т.р., вопрос касается недвижимости). Прошло только две недели с момента подписания договора, но я уже вижу результаты работы своего юриста. Радует также, что он отчитывается передо мной за проделанную работу и всегда держит в курсе о предстоящих планах.
    Жорик

• Не выдали декабрьскую зарплату, сказали, что фирма больше не работает, обратился (прежде чем идти в прокуратуру, как некоторые кичились) - обратился к юристам на Лиговский в " Авангард ". Дали очень дельный совет, кстати, у них мне понравился офис и вообще - весьма уютно и сразу видно, что компания давно работает. Удобно добираться, есть парковочные места рядом. Хорошая компания, и цены недорогие за услуги, по-крайней мере мне так показалось.
    Centro Garrigue

• Меня обвиняли по факту мошенничества, долгая история, много всего пришлось из-за какой-то подростковой шалости пережить. Сначала хотели вменять уголовную статью, но в суде юристу из Авангарда удалось переквалифицировать мои действия под гражданско-правовую ответственность. В целом скажу пару слов о характере и работе моего юриста: сдержанный, упертый, холодный, но в то же время знает где надо улыбнуться и как правильно сформулировать свою мысль и донести ее до окружающих. Как юрист - гениально сработал, претензий нет абсолютно. Как человек не очень понравился, но мне с ним, как говорится, детей не крестить. Компании ООО "Авангард" ставлю очень высокую отметку, заслужили.
    Хентай

• Нормальные юристы, которые говорят только то, что знают на сто процентов. Был на консультации у них. Во первых - она бесплатная, это уже пять баллов, во-вторых – все по делу сказали, без воды и лишней инфы. Уверенные, рассудительные юристы. Авангарду – респектую.
    Крамер000

• Купили телевизор в магазине Эльдорадо, однако телек брали по акции за 73 тысячи рублей, нам же добавили еще за какие-то услуги установщика и прочего - в итоге на кассе вышло почти 80 тысяч рублей, оплатили не подумав, вышли, взглянули - зачем-то нам еще втюхали какие -то два проводка, короче понавесили лапшу на уши, лишь бы побольше надовать товаров. Теперь же я хочу вернуть их, мне ничего не нужно кроме теелвизора, однако админ в магазине отказался, сказал, что раньше надо было внимательнее читать и платить.. Возможно ли еще что-то сделать, интересно? С этого момента прошло уже два дня.
    Norton Close

• Norton Close писал(а):
    > Купили телевизор в магазине Эльдорадо, однако телек брали по акции за 73 тысячи рублей,
    > нам же добавили еще за какие-то услуги установщика и прочего - в итоге на кассе
    > вышло почти 80 тысяч рублей, оплатили не подумав, вышли, взглянули - зачем-то нам
    > еще втюхали какие -то два проводка, короче понавесили лапшу на уши, лишь бы побольше
    > надовать товаров. Теперь же я хочу вернуть их, мне ничего не нужно кроме теелвизора,
    > однако админ в магазине отказался, сказал, что раньше надо было внимательнее читать
    > и платить.. Возможно ли еще что-то сделать, интересно? С этого момента прошло уже
    > два дня.

Думаю, что можно вернуть, вы имеете на это право, и это право у вас будет еще до двух недель, вроде как. Но отчасти администрация магазина права - куда смотрели, когда оплачивали якобы ненужные вам товары на кассе?
    Хентай

• Эти Юристы - Юристы с Большой Буквы просто, они большие молодцы. За очень сжатые сроки подготовили и выстроили для меня шикарнейшую линию защиты, нашли трех свидетелей, которые в суде давали показания в пользу моей невиновности (обвиняли по статье 20.1. Мелкое хулиганство). В итоге обошлось все мелким штрафом и выговором от судьи. Юристам из АВАНГАРДА от меня респект и уважуха ! ;)
    Еккундра

• Хентай писал(а):
    > Думаю, что можно вернуть, вы имеете на это право, и это право у вас будет еще до
    > двух недель, вроде как. Но отчасти администрация магазина права - куда смотрели,
    > когда оплачивали якобы ненужные вам товары на кассе?

Смотрел туда, куда надо, не думал, что в большом и известном магазине меня могут так обмануть. Хорошо хоть, к юристам обратился вовремя, посоветовала знакомая как раз авангардов ваших. В итоге мне удалось вернуть ненужные товары, т.к. я их никак не использовал и все чеки были сохранены. Юристы подсказали процедуру возврата товаров, купленных в магазине, еще много полезных вещей сказали, приятно было с ними пообщаться.
    Norton Close

• Вовремя успел обратиться к этим юристам в ООО Авангард, мы оформляли дом в собственность, необходимо было также оформить участок, нас в семье пятеро человек, надо было согласовать со всеми доли и подписать все бумаги у нотариуса. Времени было не очень много, т.к. мы почти пропустили сроки принятия наследства. Но уложились, благо юристы еще опытные попались! Так что мы компанией остались вполне себе довольны.
    Криштиану++

• Ситуация у меня нешуточная была. На стройке случился обвал, в результате которого один работник получил серьезную травму спины. Слава богу, позвоночник не сломал и вообще живой остался. Я как бригадир естественно отвечаю за все то, что происходит на стройке. Пошла после случившегося серьезнейшая проверка. Чуть с ума не сошел помнится от волнения и постоянных переживаний.
    Обратился к юристам в ООО Авангард. Познакомился там с юристом Евгением (к слову, до сих пор с ним поддерживаем связь, общаемся как товарищи). Далее стало спокойнее и проще для меня: юрист был со мной везде, на всех проверках, все документы и справки проходили и оформлялись через него, в общем как за каменной стеной просто я был! ;) Доверял только своему юристу.
    В итоге, все обошлось без суда, увольнений и т.д. С пострадавшим удалось мирно договориться, проверки не нашли в моих действиях никаких нарушений, все списалось на несчастный случай, да и сам потерпевший не обвинял меня в случившемся, а больше списал на свою собственную невнимательность.
    Мигли-вигли

• Dva_net писал(а):
    > У меня сестра в прошлом году на работе сломала два пальца правой руки, в
    > результате производственной травмы, работать не могла полтора месяца, потом
    > еще 8 месяцев судов и пересудов, в итоге же ничего не удалось доказать, ее
    > обвинили в несоблюдении техники безопасности еще. Правда мы не обращались к
    > юристам, все своими силами (на юристов денег не было :cry: ). Теперь
    > жалеем, что к юристам не пришли, в Интернете очень много похожий историй
    > читаем с выигрышным результатом, просто надо было сделать все необходимые
    > экспертизы, доказать, что оборудование старое и вообще - его уже давно пора
    > списать в утиль! А мы все сами, да сами, да и не с чем остались. Только
    > время потеряли, да здоровье.

Ужасно, конечно, как сестра хоть поживает, все зажило? А то как сломать еще, можно и инвалидом остаться... Кончено, надо было вам к хорошим юристам обратиться за помощью, хоть бы на консультацию сходили. Но может, еще не поздно? Если оборудование, на котором она работала, реально уже по своим техническим характеристикам старое и вышло из использования, то можно возобновить дело и постараться доказать, что сестра не виновата, у вас время еще не вышло и срок не истек, думаю... Хотя я не юрист. Вам бы на консультацию советую.. В Авангарде она бесплатная, можете сходить.
    water111

Пред.След.

Вернуться в Отзывы. Услуги.