Юридическая компания Авангард, Лиговский 107, отзыв

Лучшие отзывы из интернетов

• Зашел к ним случайно, в прошлую пятницу. Сегодня с утра позвонили с разрешением моей проблемы (надо было переоформить дом на мать). Осталась мелочь, подписать бумажки и доделать формальности. Не ожидали, что так быстро справятся. Сами долго даже не знали, как подступиться к этому дому, все откладывали. Знали бы, что эти вопросы юристы как орешки щелкают - давно бы обратились к ним.
    Xaserter

• А мы к ним ходили за консультацией (покупали квартиру, интересно было узнать про налог и какие нужны документы обязательно). Юристы с нами поболтали, кофем даже угостили =)) Предложили свои услуги, цены у них нормальные, даже не ожидали, всегда думали, что они много берут. Так что юристы и правда хорошие, сам знаю =))
    ПетрухаRETRO

• А у меня кредит большой в банке Авангард, звонят от туда их операторы (или уже коллекторы, хрен знает), круглыми сутками, уже по телефону называют мне нереальную сумму, типа проценты накапали. На счетчик , короче, поставили. Хочу разобраться со всей этой ситуацией, вот думаю, к юристам с таким же названием "Авангард" стоит идти? :lol: У меня там просто соседка работает, да и сам наслышан об этой юр. фирме как о хорошей, работающей, поэтому и к ней склоняюсь... Плюс соседка может скидку сделает, по дружбе)))) Хотя сомнения еще терзают..
    Максвелл

• Юридическая компания Авангард - очень хорошая, но у меня к ним появилась претензия. Например, я однажды опоздал на встречу к юристу всего на полчаса, а его уже не оказалось в кабинете. Когда я позвонил, он сказал, что скоро вернется, типа куда-то ему срочно надо было отбежать, но ждать его я не стал и ушел. Ждать клиента должны юристы, а не клиенты юристов. До этого инцидента обращался к ним дважды и оба раза прошли удачно, мне они понравились сразу, вежливые, умные, и что самое главное - как говорит нынешняя молодежь "рубят фишку". Стоит только начать свою проблему и дойти до середины - они тебе уже решение, описывают ситуацию со стороны, возможные варианты прорисовывают..
    Приколлл

• Вот и мне довелось пообщаться с юристами из Авангарда вживую.. Почему то раньше я считал, что это страшные люди, которые только и умеют раздувать проблему и тянуть деньги из клиента))) Оказалось все гораздо лучше. Пришел я в Авангард с целью решить спор, который произошел между виновниками ДТП и с полицией. Всем известно, что связываться с этими ребятами не стоит, все равно ничего не докажешь. Но в том случае они перегнули палку, наказывая не виновных только потому, что не хотели толком разбираться в незначительном на их взгляд дорожном проишествии. Сейчас дело еще не закончено, но в целом работа компании меня устроила. Даже появилась надежда, что выиграю я спор))
    Hich

• А что у них там о ценам? И могут ли юристы Авангарда работать по рассрочке? Или всю капусту сразу надо нести? Вопрос: оформление нежилого муниципального имущества в собственность.
    Киргиз

• Был у этих юристов на Лиговском 107, доволен. Правда дальше разговоров дело у нас не пошло, но это сугубо по моей инициативе. Просто вопрос связан с недвижимостью, которая принадлежит совместно мне и моему родному дяди и пока затевать с ним спор не хочу, все таки родственники. Жду, жду.. А юристы неплохие, буду их иметь в виду.
    Kakarin

• Киргиз писал(а):
    > А что у них там о ценам? И могут ли юристы Авангарда работать по рассрочке?
    > Или всю капусту сразу надо нести? Вопрос: оформление нежилого
    > муниципального имущества в собственность.

Это вам надо идти непосредственно к юристам и у них спрашивать. По-моему, в Авангарде юристы работают даже без предоплаты, но смотря какое у вас к ним дело по сложности и затратам. В любом случае, с этим всегда можно договориться.
    Лето-осень

• Юристы на проспекте Лиговский д. 107, в Санкт Петербурге, нам помогли в суде, судились с компанией Профнастил, из-за некачественно сделанного ремонта в доме. Приобрели в этой фирме паркет, там же заключили договор на оказание ремонтных работ, но качеством оказались мягко говоря недовольны. Во время ремонта часть паркета была испорчена, но его все равно рабочие положили в коридоре и в холле. К тому же цвет оказался другой, нежели мы изначально заказывали, паркет менялся в тонах, выглядел очень хрупко и дешево, он буквально трескался на глазах. На все наши претензии магазин отмалчивался. Все необходимые документы для суда у нас были, юристы ознакомились с делом, сказали, что у нас есть много шансов для выигрыша. Мы немного запросили за моральный ущерб, нам бы хотя бы вернуть свои деньги и юр. издержки. Суд прошел всего в один этап, наше исковое заявление (было составлено юристами авангард) было удовлетворено полностью.
    Мой совет для обманутых потребителей: не бойтесь обращаться в суды, к юристам за помощью. Не молчите, иначе недобросовестные производители и торгаши будут продолжать кататься на нас.
    Akless

• А мне нужен нотариус. Юрист тоже, но только для хорошей консультации (сколько у них там в Авангарде консультация стоит?). Вопрос по наследственному праву. Нотариусы у них есть? хорошие?
    Pirognoe

• Сегодня заключил с этими юристами договор. Сомнения мои развеялись, уж больно ребята классные))) Моя проблема в посте выше. Общался с 2-мя юристами, один постарше Алексей Львович, второй помоложе, Слава или Святослав вроде, не помню уже. Если что будет идти не по плану, буду здесь на них жаловаться. держать вас в курсе. Пока же всем доволен. :D
    Kakarin

• Pirognoe писал(а):
    > А мне нужен нотариус. Юрист тоже, но только для хорошей консультации
    > (сколько у них там в Авангарде консультация стоит?). Вопрос по
    > наследственному праву. Нотариусы у них есть? хорошие?

Нотариусы должны быть по-любому. Юристы, нотариусы - все один колодец. Юристы по наследственным делам у них, кстати, очень хорошие, одни из лучших в Санкт-Петербурге, говорю без преувеличений. Просто они опытные, и именно в этом вопросе пара юристов у них работают уже очень давно. Первая консультация бесплатная, платные консультации есть, порой одной ее хватает для разрешения вопроса, они недорогие, но точную стоимость уточняйте у них лично.
    Yro000

• Akless писал(а):
    > Юристы на проспекте Лиговский д. 107, в Санкт Петербурге, нам помогли в
    > суде, судились с компанией Профнастил, из-за некачественно сделанного
    > ремонта в доме. Приобрели в этой фирме паркет, там же заключили договор на
    > оказание ремонтных работ, но качеством оказались мягко говоря недовольны.
    > Во время ремонта часть паркета была испорчена, но его все равно рабочие
    > положили в коридоре и в холле. К тому же цвет оказался другой, нежели мы
    > изначально заказывали, паркет менялся в тонах, выглядел очень хрупко и
    > дешево, он буквально трескался на глазах. На все наши претензии магазин
    > отмалчивался. Все необходимые документы для суда у нас были, юристы
    > ознакомились с делом, сказали, что у нас есть много шансов для выигрыша. Мы
    > немного запросили за моральный ущерб, нам бы хотя бы вернуть свои деньги и
    > юр. издержки. Суд прошел всего в один этап, наше исковое заявление (было
    > составлено юристами авангард) было удовлетворено полностью.
    > Мой совет для обманутых потребителей: не бойтесь обращаться в суды, к
    > юристам за помощью. Не молчите, иначе недобросовестные производители и
    > торгаши будут продолжать кататься на нас.

Спасибо за отзыв, очень вдохновляет! Мы купили кухонный гарнитур, при сборке оказалось, что два шкафчика там до конца не закрываются, разных размеров детали. Но вернуть деньги или элементарно поменять товар нам отказались (и еще сказали, что типа раз мы решили собирать кухонный гарнитур самостоятельно, получите распишитесь. Сказали, что мы сами там что-то неправильно сделали и не так собрали.) Хотя там нечего "не так собирать". Явный брак!!!! Тоже думаем к юристам обратиться, не дело это.....
    Лютик555

• Юристы из Питера все хорошие, походу.... Мы из Брянска в Питер ехали специально в юрфирму, только свой выбор остановили на другой, хотя в Авангарде на Лиговском проспекте тоже были и нам все понравилось. Выбрали другую просто потому что та была ближе к гостинице. Действительно, интеллигентная столица, и очень образованная. С кем там не общались, все были образованы и красноречивы, впечатляет. Прекрасный город, хорошие юристы! )))
    Ukkaswer

• Мое мнение: все у кого есть вопросы юридического характера, всем советую не тупить и не тратить свое время на форумах, а сразу идти к юристам. В Авангард или еще куда... но точно не В Интернете законы искать и советы у таких же балбесов спрашивать. Я сам тупил одно время, зависал в сети, хотя надо было просто один звонок в Авангард юристу сделать, встречу назначить и явиться на нее. Юристы там опытные, работают давно, круг проблем, которые они решают, широкий. Так что, товарищи, реально, не тупите!!!!!
    Lopsererre

• В мае этого года обращались к юристам в Авангард на Лиговском проспекте, д. 107. Дело в том, что я инд. предприниматель, арендую площадь в ТРЦ, 54 кв.м. Арендодатель подал на меня в суд, якобы я нарушил договор аренды и подкопался к 2-ум пунктам договора. По договору я действительно "позволил себе лишнего" но все это мы ранее с ним обговаривали и арендодатель был не против небольшой перепланировки помещения. Однако суду этого не доказали, первое заседания прошло не в мою пользу и тогда я сменил юристов на юристов из Авангарда, по совету своего друга. Второй раз в выборе не ошибся, юристы быстро приступили к делу, написали ходатайство, выдвинули соответствующую претензию, для обжалования решения суда ( юристы привели грамотные аргументы, указали пункты статей)... повторное заседание было назначено уже через полторы недели. Во второй раз суд оказался на моей стороне, нам удалось совместными силами доказать свою правоту!!! Юристы из Авангарда прям молодцы, мне понравились, в Петербурге одни из лучших теперь (по-крайней мере, для меня)
    Синь-Янь

• <Люди, подскажите, звонила еще давно в юр. фирму Авангард, там мне юрист на завтра назначил встречу, я сначала согласилась, потом перенесла на след. понедельник, потом опять позвонила и перенесла на вторник. А сейчас понимаю, что не смогу придти и во вторник, из-за работы... Мне сказали по телефону, что консультация бесплатная, я боюсь , что если я сейчас позвоню и перенесу еще раз ее, то мне ее сделают назло платной.. Как лучше быть? Юристы там хорошие, адекватные? Могут пойти навстречу к клиенту?
    Carty3

• В позапрошлом году обращался в ООО Авангард, а то меня хотели засудить))))) Вернее, там все банальнее было, у знакомого взял в долг и долго не мог отдать из-за финансовых трудностей, а он вместо того, что бы просто со мной поговорить, сразу подал в суд! Юристы панику как я не поднимали, утихомирили знакомого и примирили нас практически прямо в зале судебного заседания. Хорошие юристы, и хорошие психологи))))
    КрутышЬЬ

• КрутышЬЬ писал(а):
    > В позапрошлом году обращался в ООО Авангард, а то меня хотели засудить)))))
    > Вернее, там все банальнее было, у знакомого взял в долг и долго не мог
    > отдать из-за финансовых трудностей, а он вместо того, что бы просто со мной
    > поговорить, сразу подал в суд! Юристы панику как я не поднимали,
    > утихомирили знакомого и примирили нас практически прямо в зале судебного
    > заседания. Хорошие юристы, и хорошие психологи))))

А не надо брать в долг и не отдавать!!!! Идите лучше в банк, оформляйте кредиты, банки кидать не жалко!!! Просто у меня обратная ситуация, завтра собираюсь в Авангард топать, один Товарищ, с большой буквы Т (тварь, как вы понимаете) не возвращает долг уже больше полугода! 160 тыс рублей!!! Брал 200, вернул только 40, остальные сказал отдаст в мае еще, а уже август идет к концу и Товарищ трубку не берет!!!!! Хорошо хоть у меня его расписка сохранилась, пойду к юристам, проконсультируюсь, может что и можно с него выкружить.
    Lilli2

• Помогите разобраться!!!! Скопилась небольшая сумма долга за квартплату, УК нам в результате поставила заглушки, но никак об этом не сообщала, не предупреждала нас. Правомерны ли действия Управл. Компании и как с ней бороться? Они не идут на контакт, хотя сумма долга уменьшается и мы потихоньку выплачиваем ее. Сейчас нам осталось выплатить всего 8500 рублей, но заглушки еще стоят!!! Что делать? Юристы? СУД?
    Yro000

• Yro000 писал(а):
    > Помогите разобраться!!!! Скопилась небольшая сумма долга за квартплату, УК
    > нам в результате поставила заглушки, но никак об этом не сообщала, не
    > предупреждала нас. Правомерны ли действия Управл. Компании и как с ней
    > бороться? Они не идут на контакт, хотя сумма долга уменьшается и мы
    > потихоньку выплачиваем ее. Сейчас нам осталось выплатить всего 8500 рублей,
    > но заглушки еще стоят!!! Что делать? Юристы? СУД?

Управляющая компания не имела право это делать без соответствующего постановления суда, даже не смотря на то, что у вас есть долг и вы какое-то время не оплачивали коммунальные услуги. Они нарушили святая святых - Конституцию РФ. Надо припугнуть их судом, поставить на место. Если хотите, пообщайтесь с юристами, они вам дадут совет как лучше поступить. Требуйте от УК убрать заглушки.
    Хентай

• Меня хотели уволить по статье, пришлось проконсультироваться с юристом по трудовому праву о своих правах и обязанностях. К юристу я записалась на прием в Авангард на Лиговском проспекте. На самом деле, история с моим работодателем очень долгая и непростая. Он хотел подогнать мое увольнение под статью "Промышленный шпионаж", но по факту никакого шпионажа не было. Моя задача была непросто выйти из этой ситуации невиновной, но еще и обвинить своего работодателя в клевете и засудить его по всем имеющимся статьям, которые только будут ему подходить. Юрист вошел в мое положение, я получила не только подробную консультацию по своему вопросу и ответ на свой самый главный вопрос, но и уверенность, что мой начальник еще пожалеет, что связался со мной. Так и случилось. После активных проверок на работе (юрист просто позвонил куда надо, написали пару грамотных жалоб и претензий), мой работодатель уже ползал у меня в ногах. Просил, чтобы я уволилась по собственному, он еще мне премию выпишет. От такого предложения я не отказалась))) Так что юристы мне очень помогли, спасибо им!
    Gteropola

• Не знаете, у Питерской юридической компании Авангард (та, что на Лиговском, 107) - есть филиалы в других городах? Когда жил в Питере к ним обращался по вопросу, остался очень доволен и впечатление о компании сложилось хорошее. Сейчас живу в Кировске, ехать далековато до питера, но юристы хорошие очень нужны!! Заранее спасибо, кто ответит и кто знает.
    Reflex

• Reflex писал(а):
    > Не знаете, у Питерской юридической компании Авангард (та, что на Лиговском,
    > 107) - есть филиалы в других городах? Когда жил в Питере к ним обращался по
    > вопросу, остался очень доволен и впечатление о компании сложилось хорошее.
    > Сейчас живу в Кировске, ехать далековато до питера, но юристы хорошие очень
    > нужны!! Заранее спасибо, кто ответит и кто знает.

Вроде бы нет у них пока филиалов, если только они на выездах работают. Я сам обращался в Авангард, в Питер приезжал специально ради них, но мне ехать в принципе недалеко, поэтому проблем из-за этого не было. Уточните у их юристов данную информацию. А вообще, от Кировска до Питера не так долго ехать. Если проблема у вас серьезная, то думаю, можно и добраться, оно того стоит. Можно с их юристами в скайпе созвониться, решить оптимальное количество вопросов на расстоянии.... Или , чтобы они к вам приехали. Думаю, в любом случае, договоритесь.
    Akless

• А у меня другой вопрос к вам, уважаемые форумчане, - решают ли и вообще берутся ли юристы из фирмы Авангард за уголовные дела. Статьи 134, 135 УК РФ. Некоторые юристы отказываются нам помогать.
    Заранее благодарю.
    Rettiroberry

• Судились с московской фирмой, которая не соблюла условия договора по качеству товара и срокам поставки. Суд был непростой, но удачный в нашу сторону. Юристы Авангард представляли в суде наши интересы и вели дело на всем этапе. Работой юристов довольны, профессиональные кадры, плохого сказать нечего. Есть у нас к ним пару придирок, конечно, но в целом юристы они хорошие.
    ZiGi

• Обращались в юридическую фирму Авангард на Лиговском, приятны были удивлены обслуживанием, атмосферой. Сервис, может, еще и не дотягивает до европейского уровня, но ребята стараются, а это самое главное. Консультации у них объемные, подробные, что тоже хорошо. У нас была проблема, банк, в котором лежала энная сумма кровно скопленных средств, лопнул, процедура ожидания и неведения нас уже одолела и мы решили проконсультироваться на всякий случай у опытных юристов. И не пожалели. У нас в голове картинка сложилась моментально, к тому можно было ускорить процесс выведения своих средств, так что спасибо юристам за дельные практические советы.
    Wiss iz

• Как-то многие хвалят эту компанию, особенно в вопросах "выбивания" страховок и по трудовым спорам. Но я там был и что-то не впечатлен. Офис бедненький такой. Юристы молоденькие. Бегают туда-сюда, волнуются, потеют. Один мимо меня пробежал, так от него аж потом завоняло. Неужели столько работы? или я в "час-пик" зашел?
    Ytro-vecer

• Буквально на прошлой недели приехали в Авангард на Лиговский проспект 107, заранее договорившись с юристами о встречи. Но юрист был не готов нас принять, т.к. с кем-то там уже был занят, нам пришлось ОЖИДАТЬ 20 минут в коридоре. Отвратительное отношение к клиенту. Правда потом он долго извинялся. Но встреча, да и сама консультация как-то уже не задалась. Юрист говорил сбивчиво, торопливо. Хотя речь красивая, такую можно слушать часами. Слушать и ни черта не понимать. В общем, мы уехали с женой. т.к. настроения не было уже у самих вникать в суть своей проблемы. На следующий день пошли к другим юристам, но там был вообще тихий ужас. Помню, что вспомнил в тот момент юриста из Авангарда и пожалел, что та ситуация не дала нам как следует поработать. В общем, гуляли мы по Питеру часа 4, в поисках нормальных и недорогих юристов, но так ничего и не нашли. До сих пор маемся со своей проблемой (связано с коммерческой недвижимостью). Сейчас жалею, что из Авангарда ушел, но и возвращаться туда желания тоже нет... скажите, стоят ли эти юристы того, чтобы к ним вернуться? Переступить, так сказать, через свою гордость..
    Xaserter

• Юристы в Авангарде работают просто няшки! Пришла туда на консультацию по одному вопросу, а решила целых 4 !!! Юрист простой, понятно объяснял, давал ответы, а я только и успевала спрашивать и записывать. :D В общем, доволен клиент ))))) :D :D
    Mjoliter

• Купили в интернет-магазине автозапчастей АвтоПитер. ру задние фонари, но пришли не те (старого образца), деньги не возвращают, говорят берите, что есть. Но я то за те же самые деньги могу нового образца купить!!!! Как на них повлиять, только грамотно, юридически. Дайте статью или ссылку на закон для этой проблемы. Спасибо.
    Grader333

• Ytro-vecer писал(а):
    > Как-то многие хвалят эту компанию, особенно в вопросах
    > "выбивания" страховок и по трудовым спорам. Но я там был и что-то
    > не впечатлен. Офис бедненький такой. Юристы молоденькие. Бегают туда-сюда,
    > волнуются, потеют. Один мимо меня пробежал, так от него аж потом завоняло.
    > Неужели столько работы? или я в "час-пик" зашел?

Хорошо, что юристы бегают туда-сюда, волнуются, переживают.. Главное, чтобы с работой с этой они справлялись хорошо и вовремя. Они в сроки чтобы уложиться и клиента не подвезти через огромные нагрузки работают носятся как угорелые, им плюс за это поставить бы и премию выписать, а в результате - люди отзывы недовольные пишут. Вот и вся справедливость.
    ЛесничийККК

• Grader333 писал(а):
    > Купили в интернет-магазине автозапчастей АвтоПитер. ру задние фонари, но пришли не
    > те (старого образца), деньги не возвращают, говорят берите, что есть. Но я то за
    > те же самые деньги могу нового образца купить!!!! Как на них повлиять, только грамотно,
    > юридически. Дайте статью или ссылку на закон для этой проблемы. Спасибо.

Покупая в Интернет-магазине, можно отказаться от товара и без объяснения причин (в том числе от товара, который не подлежит возврату или обмену на аналогичный в соответствии с перечнем, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. N 55):
    1. В любое время с момента заказа до момента передачи товара.
    2. В течении 7 дней после передачи товара.
    3. В течении 3 месяцев после передачи товара, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара.
    Закон ОЗПП, и парочка статей Иннете http://barnikov.ru/kak-vernut-dengi-za- ... t-magazine
    Wiss iz

• Юристы из разряда - все пучком, ребят. Неплохие, но до уровня солидной и дорогой фирмы не дотягивают пока. Поэтому и цены у них бюджетные, не слишком низкие, но и не заоблачные. Для бабушек-пенсионерок норм и молоденьких ИП-шников. Соотношение цена-качество - отличное. Но есть куда стремиться. Был в другой фирме, соседствует с Авангардом, кстати, и в рекламе она не нуждается. Так там хоть и дороже, чем в Авангарде, но сразу виден уровень. И переплатить не жалко)
    Правдарубильник

• Мне необходимо оспорить договор дарения. Возможно ли это? Двоюродная бабушка подарила квартиру сестре, я отсался в стороне, живу в другом городе от них.. Обращался в разные юридические фирмы - никто ничего не обещает. Авангард ваш вообще настроен как старый скептик. Тычит мне законами. Но мне очень надо. Нужна квартира. Как быть?
    Lo-lo-do

• Lo-lo-do писал(а):
    > Мне необходимо оспорить договор дарения. Возможно ли это? Двоюродная
    > бабушка подарила квартиру сестре, я отсался в стороне, живу в другом городе
    > от них.. Обращался в разные юридические фирмы - никто ничего не обещает.
    > Авангард ваш вообще настроен как старый скептик. Тычит мне законами. Но мне
    > очень надо. Нужна квартира. Как быть?

А есть ли у вас хоть какие-либо основания для оспорения договора-дарения? Вы ухаживали за бабушкой? Бабушка была больна, недееспособна, не отдавала себе отчет в своих действиях? У вас есть основания считать, что ее силой заставили подписать договор-дарения? Процесс этот в принципе сложный, особенно, если , как я понимаю, вы не совсем близкий родственник, к тому же живете в другом городе. Если уж юристы браться за дело не хотят, то думаю, бесполезно. Надо хоть за что-то зацепиться, если конечно, эти зацепки есть.
    Saswerter555

• Я судился с компанией "Метстройферм", компания однодневка, как выяснилось еще в досудебном разбирательстве, а в суде все подтвердилось. Юристы из компании Авангард мне сильно помогли в составлении всех необходимых документов и разрешении конфликта, однако я не всем доволен. Так, мне не понравился высокомерный юрист Владимир Григорьевич, который по началу был добр и радушен, а потом чуть ли не на "ты" со мной в разговоре переходил. Дело разрешено, но небольшой негативный осадок остался. Компания неплохая, не халтурят, средняя по Санкт-Петербургу. Ставлю им 6 из 10.
    Рубиновый

• Тоже заметил, что юристы в Авангарде на Лиговском пр-те 107 хорошие спецы, но высокомерные. Не все, некоторые наоборот - прям как дворняжки заглядывают в глаза своими верными глазами, что тоже не очень приятно. В меру хитрые и воспитанные. Был по рабочим вопросам дважды, толком их еще не "разгадал", поэтому говорю сугубо свое мнение. Хотя по рабочим моментам претензий к юристам не имею. Ребята на халтурщики, не сказочники. Если дела хреновые - говорят, что хреновые дела и небесной манны за денюжки не предлагают, как некоторые другие фирмы.
    Lastofer

• Saswerter555 писал(а):
    > Lo-lo-do писал(а):
    > > Мне необходимо оспорить договор дарения. Возможно ли это?...
    >
    > А есть ли у вас хоть какие-либо основания для оспорения договора-дарения? Вы
    > ухаживали за бабушкой? Бабушка была больна, недееспособна, не отдавала себе отчет в
    > своих действиях? У вас есть основания считать, что ее силой заставили подписать
    > договор-дарения? Процесс этот в принципе сложный, особенно, если , как я понимаю, вы
    > не совсем близкий родственник, к тому же живете в другом городе. Если уж юристы
    > браться за дело не хотят, то думаю, бесполезно. Надо хоть за что-то зацепиться, если
    > конечно, эти зацепки есть.

Основания есть - личные. Бабушка была больна, но не умственно, а физически, возможно, она просто поддалась уговорам со стороны, но я не знаю, как это доказать. Юристы мне ничего дельного не советуют. Ни один, ни ваш хваленый Авангард, ни еще более дорогие и именитые фирмы. Хотя в Авангарде мне назначили на понедельник, вчера с юристом разговаривал по телефону - но ни черта не понял. Может при личной встрече что-то прояснится, но как-то пока мне не нравится расклад.
    Lo-lo-do

• С этими интернет-магазинами у меня в последнее время не ладится. Недавно привезли из Москвы бракованный шкаф-купе. Цена была дешевая и я повелся. Приехали, отдали разобранный шкаф, я подписал какие-то бумажки и машина уехала, а я, когда собрал шкаф, увидел, что там и стекло маленькое, не по размеру, и в пазы дверь не заходит. Звоню в эту фирму, возмущаюсь, а мне в ответ - ну вы же подписали акт приемки.. А мне вот интересно - что это за чудо-документ такой, что даже если в товаре брак, то он как бы дает на это иммунитет получается???? Как вообще теперь мне доказывать, что шкаф - плохой, как мне возвращать деньги? Совсем не понимаю, даже с чего начинать. Ярослав, Санкт-Петербург, 22 года.
    Farfarov22

• Farfarov22 писал(а):
    > С этими интернет-магазинами у меня в последнее время не ладится. Недавно
    > привезли из Москвы бракованный шкаф-купе. Цена была дешевая и я повелся.
    > Приехали, отдали разобранный шкаф, я подписал какие-то бумажки и машина
    > уехала, а я, когда собрал шкаф, увидел, что там и стекло маленькое, не по
    > размеру, и в пазы дверь не заходит. Звоню в эту фирму, возмущаюсь, а мне в
    > ответ - ну вы же подписали акт приемки.. А мне вот интересно - что это за
    > чудо-документ такой, что даже если в товаре брак, то он как бы дает на это
    > иммунитет получается???? Как вообще теперь мне доказывать, что шкаф -
    > плохой, как мне возвращать деньги? Совсем не понимаю, даже с чего начинать.
    > Ярослав, Санкт-Петербург, 22 года.

Да это вам по ушам просто поездили. Если вы нашли в товаре брак, то его обязаны либо починить, либо заменить в течении всего гарантийного срока. Гарантия сейчас есть у любой мебели, думаю, ваш шкаф-купе не исключение. Обратитесь к юристам, пусть они грамотно составят претензию на данный магазин. Напишите жалобу директору магазина, подробно изложите ситуацию и попросите вернуть вам деньги за некачественный товар. Если они вас проигнорируют, то тогда и в суд можно, но думаю до этого дело не дойдет.
    Вихрь

• Обращаться к юристам по всяким пустякам -себе дороже. Многие вопросы можно решить самостоятельно, можно на худой конец обратиться в бесплатную консультацию, в некоторых фирмах, в том числе и в Авангарде, такие имеются. Но заключать письменный договор я бы не стала. Ни с Авангардом, ни с любой другой фирмой. Не понимаю, как тут пишут некоторые люди, что заключали договор с юр. фирмой из-за нескольких тысяч рублей. Думаю, юристы все равно дороже выйдут. Одно дело, когда уголовное преследование, а другое - претензия в магазин. Обычный бытовой вопрос, зачем подключать к нему юристов? я искренне не понимаю.
    Варвара45

• Хорошие юристы, только дорогие, как и все в нашей культурной столице. Хотя сервис да и само офисное помещение у них так себе, могли бы цены и поменьше сделать.. Но для центрального Питера - конечно дешевле не найдете, так что юр.фирма Авангард по соотношению цена-качество одна из лучших, на мой взгляд.
    Лекарь-Иван

• Варвара45 писал(а):
    > Обращаться к юристам по всяким пустякам -себе дороже. Многие вопросы можно
    > решить самостоятельно, можно на худой конец обратиться в бесплатную
    > консультацию, в некоторых фирмах, в том числе и в Авангарде, такие имеются.
    > Но заключать письменный договор я бы не стала. Ни с Авангардом, ни с любой
    > другой фирмой. Не понимаю, как тут пишут некоторые люди, что заключали
    > договор с юр. фирмой из-за нескольких тысяч рублей. Думаю, юристы все равно
    > дороже выйдут. Одно дело, когда уголовное преследование, а другое -
    > претензия в магазин. Обычный бытовой вопрос, зачем подключать к нему
    > юристов? я искренне не понимаю.

А вот я понимаю. Сама обращалась к юристам на Лиговский проспект 107, как вы говорите, из-за пустяка. Нужно было грамотно составить договор аренды. И не пожалела, т.к. стоит эта услуга недорого, а сама бы я не справилась, к тому же для кого как - для кого-то это пустяк, а для кого-то нет. Уголовное преступление это конечно серьезно, но обращаться за помощью к юристам стоит не только, когда грозит уголовная ответственность, но и во многих других ситуациях. Чтобы не попасться на удочку обманщиков, которые пользуются людской безграмотностью.
    Нукф-нука

• Удивляют меня те, кто пишут, что у юристов в Авангарде на Лиговском проспекте 107 дорого. Или кто возмущается, что они не работают без предоплаты... Да у юристов такая же работа, как и у вас. У них тоже кредиты, им надо есть и платить за квартиру. Одно дело, когда цены реально необоснованно завышенные, но я сам работал 2 года в Авангарде и хочу сказать вам - цены ниже не придумать, бывали даже такие случае, когда чуть ли не в убыток работали, не укладывались в смету и приходилось из своего кармана оплачивать доп. расходы. Но недовольных клиентов всегда было и будет много. Это жизнь.
    Никровалерьян

• По поводу материнского капитала туда ходила моя жена. Пришла уже с заключенным договором с юр. фирмой Авангард, я на нее наорал, т.к. она со мной не посоветовалась, а ведь сейчас столько мошенников в данной сфере. Но юристы не подвели, и я зря переживал. Внимательно вчитались в договор - туда было включено множество услуг, не только предоставление информации и план-действий (как у некоторых юристов). Да и сумма договора небольшая - 8 тысяч рублей. Сейчас вижу, что юристы работают и стараются. Думаю, все нормально будет.
    ПетрухаRETRO

• Вчера там был, промок до нитки пока дошел. Понимаю, что сам тупанул, долго не мог найти вход в здание, к тому же проехал станцию, т.к. меня неправильно проинформировали горожане. Лиговский проспект оказался длинным, а юридическая фирма ООО Авангард мало кому известна, и как назло интернет на телефоне отрубился!!)) Юристы правда оказались радушные, предложили мне горячий чай. Консультация была недолгая, вообще удивлен почему всю эту информацию нельзя было мне сказать по телефону. Конечно, личностный контакт лучше и приятнее, но все же...)) В общем даже не знаю, вернусь туда еще или другие варианты посмотрю, пока с оценкой повременю, но негативного впечатления юристы от себя не оставили, да и офис такой цивильный у них, людей много работает, видно что фирма хорошая и не однодневка.
    Приколлл

• В Авангарде я в свое время бывала так часто по рабочим и по личным вопросам, что уже сдружилась с некоторыми тамошними юристами. Юристы там работают правда хорошие, к тому же у них самые полные и качественные бесплатные консультации, в принципе изначально только из-за этого фактора и остановила на них свой выбор. К тому же очень удобное расположение офиса. Что касается недостатков - они есть у всех компаний, другое дело, как компания с ними борется. ;)
    Vishnya

• А мне бы узнать про государственные субсидии для молодых семей... Но я даже не знаю, куда именно обращаться надо. С мужем подумываем навестить юриста по этому вопросу. А то информация в воздухе витает - то квартиру можно получить от гос-ва, если в жилье нуждаешься, то денег на постройку жилья... Но в Интернете ничего вменяемого и понятного не нашли. Никто из вас подробностей на эту тему не знает? И компетентны ли будут юристы ООО Авангард в этих вещах?
    Wiss iz

• По моему вопросу помогли, эти юристы самые, про остальное сказать не могу ничего.. да и сравнивать мне их не с чем и не с кем, к юристам я не ходок. Но по моему, юристы нормальные, какие и должны быть. Таких себе и представлял. Не уговаривали и не упрашивали ни на что. Общались нормально.. адекватно и по делу. Я тоже человек конкретный, так что меня в этой фирме все устроило.
    Максвелл

След.

Вернуться в Отзывы. Услуги.